Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Курултай Башкирии разрешит главе республики войти в совет директоров «Башнефти»

В парламенте рассмотрят поправки, снимающие запрет на участие руководителя региона в управлении хозяйствующим органом

(13 декабря 2016 08:42 , ИА "Девон" )

В Государственное Собрание Башкортостана (Курултай) внесен проект поправок в закон о главе республики. В него планируют включить новую статью, позволяющую главе «по его собственной инициативе» участвовать в управлении хозяйствующими субъектами, пишет «Коммерсант-Уфа».
В действующей редакции закона есть статья, в которой говорится, что при осуществлении полномочий главы республики на него распространяются ограничения, налагаемые федеральным законодательством. При этом федеральный закон «О противодействии коррупции» запрещает губернаторам участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, если только это им не «поручается» федеральными или местными законами.
Принятие поправки, как считает издание, позволит Рустэму Хамитову согласиться с предложением главы «Роснефти» Игоря Сечина и войти в совет директоров «Башнефти». Вопрос о поправке планируется рассмотреть на заседании Курултая 22 декабря.
После поглощения «Башнефти» «Роснефтью» Хамитову был предложен пост заместителя председателя совета директоров башкирской нефтяной компании. Игорь Сечин заявлял, что с его предложением глава республики согласился.
Ранее в администрации Рустэма Хамитова заявляли, что его включение в совет директоров АНК может состояться летом 2017 года. Сейчас республику, которой принадлежит 25% акций компании, в совете представляют премьер Рустэм Марданов и вице-премьер, глава регионального Минземимущества Евгений Гурьев.

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов, напоминает Информ-Девон, начиная еще с должности премьер-министра РТ, является бессменным председателем советов директоров «Татнефти» и «Татнефтехиминвест-холдинга».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башнефть акции, Рустэм Хамитов, Роснефть

 

к следующей новости раздела

15 декабря 2016

Нефтяные компании РФ из-за кризиса замедляют рост переработки ПНГ и скрывают данные о разливах нефти

к предыдущей новости раздела

12 декабря 2016

ГКЗ предлагает переименовать ТРИЗы в нетрадиционные запасы углеводородов

к следующей новости главной ленты

13 декабря 2016

С помощью кожуры свеклы Институт химии нефти предлагает увеличивать КИН высоковязкой нефти.

к предыдущей новости главной ленты

12 декабря 2016

"Татнефть" с января может сократить добычу относительно октября на 3,35%