Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» переходит к нивелированию последствий пандемии

…И продолжит свои стратегические проекты.

(24 февраля 2021 10:16 , ИА "Девон" )
Инвестиционная программа «Татнефти» на 2021 год учитывает задачи Стратегии-2030, направленной на повышение стоимости компании. Будут продолжены проекты развития Комплекса «ТАНЕКО», шинного бизнеса, в сфере энергетики. Также будет продолжена работа по повышению эффективности инвестиционной деятельности. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании по итогам состоявшегося 24 февраля заседания совета директоров, где была заслушана информация о выполнении инвестиционной программы, которая была реализована в 2020 году в условиях ограничений по добыче нефти и переноса срока реализации некоторых проектов в связи с пандемией. Заседание прошло под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова.

Члены совета заслушали информацию о мерах, предпринятых «Татнефтью» для предотвращения распространения и нивелирования последствий эпидемии COVID-19.  Реализованный компанией комплекс организационных, технических, санитарно-противоэпидемических и социальных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности работников, поддержку медицинских учреждений и экстренных служб, а также поддержку и социальную защиту населения, позволил отработать навыки оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, повысить уровень культуры и самосознания компании и общества в целом. 
Работа в данном направлении будет продолжена. С учетом проводимой вакцинации в «Татнефти» будут разработаны и реализованы мероприятия по нивелированию последствий пандемии и постепенному возвращению к привычному образу жизни и ведению бизнеса. 

Совет директоров заслушал отчет о мерах, предпринятых «Татнефтью», для поддержания сервисных предприятий и снижения рисков экономических и социальных проблем в регионе. С целью быстрого восстановления и роста добычи при смягчении или снятии ограничений ОПЕК+ компания реализовала во втором полугодии 2020 года инвестиционные программы в бурении и капитальном ремонте скважин. В результате, пробурено 488 тысяч метров горных пород, построены и сданы 478 эксплуатационных скважин, из них 416 - в рамках реализации проекта «Уплотнение сетки скважин». 
 
В рамках производственной программы по капитальному ремонту скважин в основном работы проводились на нагнетательном фонде, с усложнением номенклатуры. Выполнение запланированных на 2020 год ГТМ с привлечением местных подрядных организаций обеспечило работой более 7 тысяч человек.

В рамках достижения компанией Целей устойчивого развития (ЦУР) совет директоров рассмотрел мероприятия, реализуемые для обеспечения открытости, безопасности, жизнестойкости и экологической устойчивости городов и населённых пунктов. «Татнефть» взяла на себя ответственность за формирование устойчивой экосистемы в регионе своей деятельности. Значительные инвестиции в социальную инфраструктуру и благотворительные программы способствуют укреплению стабильности, формируют комфортную среду, сохраняя и приумножая кадровый потенциал. 
 
Вкладом «Татнефти» в устойчивое развитие региона является строительство жилья по программе социальной ипотеки, внедрение современных подходов к урбанизации; создание безопасных, доступных и экологически устойчивых транспортных систем; безопасных, доступных и открытых для всех общественных пространств ; решение экологических вопросов региона и т.д.

Совет директоров одобрил направления реализации Цели «Устойчивые города и населенные пункты», а также дорожную карту по ее достижению. В качестве приоритетов компания определила для себя повышение эффективности социальных инвестиций; реализацию комплексных программ развития территорий; активную цифровую трансформацию городского управления; формирование открытой безопасной среды; обеспечение притока квалифицированных кадров.

На заседании также были рассмотрены итоги исполнения бюджета за январь 2021 г., утвержден бюджет на март 2021 г.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Социалка, бурение

 

к следующей новости раздела

27 февраля 2021

«Римера» приблизила управление к активам без отрыва от Москвы

к предыдущей новости раздела

17 февраля 2021

Переименован еще один известный завод Альметьевска

к следующей новости главной ленты

24 февраля 2021

Буровика из Башкирии будут судить за разлив нефти в ХМАО

к предыдущей новости главной ленты

24 февраля 2021

Нижнекамские шинники создают цифровые двойники колес