Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть сможет участвовать в разработке европейских стандартов масел

Компания вступила в ATIEL - ассоциацию европейских производителей масел.

(21 декабря 2017 11:21 , ИА "Девон" )

«Татнефть» стала третьей нефтяной компанией из РФ, ставшей членом технической ассоциации европейских производителей масел ATIEL (Association Technique del’Industrie Européenne des Lubrifiants). Об этом Информ-Девон сообщили в компании.
В ассоциацию, кроме ЛУКОЙЛа и «Газпром нефти», входят Total, BP-Castrol, Chevron, Shell, Eni, Exxon Mobil, Fuchs, Valvoline, Neste oil, SK Lubricants, Galp и Idemitsu.

Заявка на вступление в это сообщество была подана компанией «Татнефть» в мае 2017 года.
В августе 2017 года на нефтеперерабатывающем комплексе «Татнефти» в Нижнекамске - ТАНЕКО был внедрен кодекс практики ATIEL и системы качества EELQMS (европейская система управления качеством моторных масел).
ТАНЕКО как производитель базовых масел и «Татнефть-АЗС Центр» как продавец моторных масел были внесены ATIEL в перечень компаний, руководствующихся принципами кодекса практики ATIEL и EELQMS. Это позволило начать работу по получению одобрений автопроизводителей, а также лицензированию API (классификации) моторных масел производства «Татнефти».
Для принятия положительного решения эксперты ассоциации подробно изучили финансовые и производственные показатели Компании. 12 декабря на генассамблее ATIEL в Брюсселе татарстанскую компанию утвердили в качестве 23-го члена ассоциации.

Членство в ATIEL позволяет компаниям быть в курсе тенденций в части мирового масляного бизнеса и постоянно обновляющихся требований автопроизводителей в связи с развитием автомобильной техники и принимать участие в ежеквартальных совещаниях.
Так, присутствие в комиссии по взаимозаменяемости базовых масел позволит участвовать в разработке экономически эффективных, технически надежных правил переноса результатов по взаимозаменяемости базовых масел.
Сейчас компания продает базовые изопарафиновые масла ТАТНЕФТЬ HVI-2 и ТАТНЕФТЬ VHVI-4.

Association Technique del’Industrie Européenne des Lubrifiants основано в 1985 году. Зарегистрирована в Брюсселе в качестве европейской группы по экономическим интересам (EEIG) и является некоммерческой и неполитической организацией.
Задачи ассоциации - совершенствование и создание новых стандартов качества смазочных материалов, продвижение этих стандартов на мировом рынке, решение вопросов, связанных с экологическими требованиями, обмен опытом, знаниями и углубление сотрудничества между европейскими автомобильными организациями. Организацией был разработан комплекс рекомендаций и правил, используемый при производстве смазочных материалов высшего качества.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть за рубежом, Масла, ТАНЕКО, Татнефть АЗС

 

к следующей новости раздела

26 декабря 2017

Газпром нефть за 2017 год добудет 90 млн тонн нефти с ростом на 4,2%

к предыдущей новости раздела

20 декабря 2017

АЗС Газпром нефти, ЛУКОЙЛа, Роснефти и Башнефти пострадали из-за программного сбоя касс

к следующей новости главной ленты

21 декабря 2017

Самарский и ангарский институты Роснефти разработают проекты модернизации двух НПЗ Башнефти

к предыдущей новости главной ленты

21 декабря 2017

Нижнекамская ТЭЦ в 2019 году частично перейдет на кокс с ТАНЕКО