Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Ростехнадзор проведет в Казани сбор по безопасности в нефтянке и нефтегазохимии

Будет изучаться положительный опыт предприятий в деле промышленной безопасности

(27 августа 2014 19:11 , ИА "Девон" ) В Казани 3-5 сентября пройдет всероссийский семинар-совещание по вопросам госконтроля при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов. В рамках мероприятия состоится заседание секции Научно-технического совета Ростехнадзора по безопасности в нефтегазовом комплексе. Об этом сообщил руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров на состоявшемся сегодня заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».
Участниками станут руководители и работники территориальных управлений Ростехнадзора, профильных промышленных предприятий, проектных и  экспертных организаций России.
Семинар будет посвящен актуальным проблемам, возникающим в процессе строительства и эксплуатации объектов нефтедобычи, нефтепереработки, химии, нефтехимии и магистрального трубопроводного транспорта. Задача семинара - изучить положительный опыт строительства и эксплуатации вышеназванных объектов и обсудить проблемы, требующие своего решения.
Темой заседания секции НТС станет разработка обоснования безопасности и анализа риска аварий на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях.
Предусмотрены практические занятия с участниками семинара на предприятиях Татарстана по опыту эксплуатации, реконструкции и нового строительства на ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Аммоний», ОАО «ТАНЕКО». А VIP-группа совершит облет с посещением по отдельной программе тех же предприятий, где ознакомится с ходом строительства и реконструкции объектов. Предполагается в полете осмотреть полигон ОАО «Нижнекамскнефтехим» по отработке чрезвычайных ситуаций. Как стало известно Информ-Девону в ходе заседания, председательствовавший на заседании совдира президент Татарстана Рустам Минниханов обещал выделить для этого свой вертолет и рекомендовал руководителям крупных компаний последовать его примеру.

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: безопасность

 

к следующей новости раздела

3 сентября 2014

В Казани открылся Татарстанский нефтегазохимический форум

к предыдущей новости раздела

20 августа 2014

Татарстанский нефтегазохимический форум примет 4 выставки и 6 конференций

к следующей новости главной ленты

28 августа 2014

АФК «Система» приобрела акции «Башнефти» со «скидкой» в $500 млн, считает следствие

к предыдущей новости главной ленты

27 августа 2014

В Татарстане готовят программу импортозамещения для нефтегазохимии