Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ESG-трансформация будет главной темой Татарстанского нефтегазохимического форума в 2022 году

Эта тема впервые заявлена организаторами нефтегазовых мероприятий.

(23 декабря 2021 15:33 , ИА "Девон" )
Татарстанский нефтегазохимический форум в 2022 году будет посвящен ESG-трансформации промышленности. Об этом на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга»  сообщил заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли РТ Альберт КАРИМОВ.

Справка Информагентства «Девон». ESG (от англ. environmental, social, governance) - это совокупность стандартов экологической, социальной и корпоративной деятельности компаний. На Западе демонстрация своей социальной ответственности положительно сказывается на лояльности потенциальных партнеров. В республике этих принципов придерживаются такие компании, как «Татнефть», КАМАЗ, «Казаньоргсинтез», «ТАИФ-НК», «Ак Барс Банк», «Ак Барс Страхование». 

В рамках ТНФ-2022 на «Казань ЭКСПО» совместно с консалтинговой компанией Strategy Partners пройдет пленарное заседание под названием «Глобальная ESG-трансформация». Данная тема новая и пока не заявлена ни одним организатором нефтегазовых мероприятий. Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов министерства.

Обсуждение темы ESG-трансформации в разрезе отрасли даст возможность привлечь не только традиционных участников форума, но и представителей банковских структур (СБЕР, ВТБ, «Ак Барс БАНК»), нового партнера Татарстана – «Сибур Холдинг», ЛУКОЙЛ и лидера в этой сфере - ритейлера X5 Retail Group.

В России рейтинг ESG составляет агентство «RAEX Europe», куда в ноябре 2021 года были включены 155 компаний. Лидером рейтинга стала компания «Полиметалл», второе и третье места заняли «Сибур Холдинг» и ЛУКОЙЛ. Из татарстанских компаний в рейтинг также попали КАМАЗ, «Татнефть», «Ак Барс БАНК», «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез» и «ТАИФ-НК».

К примеру, «Татнефть» стала активным участником Глобального договора ООН. Компания расширила перечень задач по ESG-аспектам и поставила цель перехода к углеродной нейтральности к 2050 году. Цели устойчивого развития (ЦУР) «Татнефть» интегрировала в свою пятую Экологическую программу. Программа рассчитана до 2025 года и объединяет 897 природоохранных мероприятий стоимостью более чем в 79 млрд. рублей.

Также в рамках ТНФ-2022 пройдут, в частности, Дни поставщика ПАО «Татнефть» и «Транснефть-Прикамье», нефтегазохимическая конференция CREON.

Справка Информагентства «Девон»
Напомним, предыдущий Татарстанский нефтегазохимический форум прошел 31 августа - 2 сентября 2021 года и был посвящен Году науки и технологий. 
В рамках форума состоялись международные выставки «Нефть, газ. Нефтехимия» (TatOilExpo-2021), ряд международных конференций, круглых столов, бизнес-встречи специалистов. Одним из главных мероприятий ТНФ-2021 стала международная конференция  «Решение Европейского союза о декарбонизации и новая парадигма развития ТЭК России»
По инициативе АО «Газпром межрегионгаз Казань» было организовано заседание круглого стола на тему «Разработка и внедрение интеллектуальных систем учёта газа». Кроме того, компания CREON Conferences провела XVIII конференцию «Полиолефины 2021».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татарстанский нефтегазохимический форум, Минпромторг РТ, Казань ЭКСПО

 

к следующей новости раздела

11 января 2022

Три столпа энергетического перехода

к предыдущей новости раздела

14 декабря 2021

В Москве обсудят декарбонизацию газовой отрасли и развитие СПГ-проектов

к следующей новости главной ленты

23 декабря 2021

В России предлагают производить стерилизующий пластик

к предыдущей новости главной ленты

23 декабря 2021

Рустам Минниханов – СИБУРу: «Теперь мы в одной лодке»