Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» стала спонсором Чемпионата мира по композитам в Казани

Молодые специалисты будут создавать детали из композитов на глазах зрителей

(25 октября 2016 14:39 , ИА "Девон" )

«Татнефть» стала спонсором чемпионата мира по композитам Composite Battle среди молодых специалистов и студентов вузов, который пройдет в Казани с 26 по 29 октября.
Об этом Информ-Девону сообщали в пресс-службе «Татнефти».

Соревнования пройдут в два этапа: финалисты российских команд, одержавшие победу на федеральном этапе, примут участие в международном этапе.
Федеральный этап состоится по стандартам World Skills в спорткомплексе «КАИ-ОЛИМП». Молодёжные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Саратова и других городов России спроектируют и изготовят изделие по выданному техническому заданию. В этом году участникам чемпионата будет предложено создать люк  капота двигателя вертолета с помощью предоставленных им материалов, приборов и оборудования.

На международном этапе примут участие команды из России, Китая, Беларуси, Казахстана, Германии, Великобритании, Индии, Бразилии, ЮАР. Им будет предложено сконструировать композитный корпус квадрокоптера. В рамках данного этапа пройдут интеллектуальная игра «Брейн-ринг», технологический конкурс, расчет конструкции на прочность и бизнес-кейсы. Место проведения - дворец единоборств «АК БАРС».

Дополнительная программа мероприятий включает в себя проверку домашнего задания команд, мастер-классы от ведущих специалистов по композитам, конкурс инновационного творчества школьников Junior Composite Battle. Казань будут представлять две команды, одна из них - лицеисты инженерного лицея КНИТУ-КАИ.

Кроме того, на площадке Composite Battle World Cup Kazan 2016 состоится конференция «Трансфер авиационно-космических технологий  в ключевые секторы экономики» и Международная выставка достижений индустрии композитов.
Аэрокосмическая тематика чемпионата в этом году приурочена к 55-летию первого полета человека в космос.

Особенность соревнований в том, что участники своими руками создают готовые изделия из композитов, проектируют их, испытывают на прочность и рассчитывают выгодность внедрения этой технологии.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, композиты, КНИТУ-КАИ, Мероприятия, WorldSkills, Composite Battle

 

к следующей новости раздела

26 октября 2016

«Татнефть» представила в Москве свои возможности по разным бизнес-направлениям

к предыдущей новости раздела

21 октября 2016

В Москве выявлены лучшие нефтесервисные компании

к следующей новости главной ленты

25 октября 2016

"Через "Роснефть" мы выходим на совершенно другие горизонты" - глава Башкортостана

к предыдущей новости главной ленты

24 октября 2016

«Самаранефтегаз» увеличил добычу нефти на 3,4% за 9 месяцев