Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Московский производитель спецодежды пожаловался в ФАС на Башнефть

«Башнефть» выставила избыточные требования к закупочной документации, считают в компании «СИЗон».

(14 сентября 2018 15:25 , ИА "Девон" )
Московская компания «СИЗон» оспаривает условия в торгах на поставку для «Башнефти» спецодежды и обуви стоимостью до 696 млн руб. Об этом сообщает «Коммерсант-Уфа».
Башкирское управление ФАС назначило на 17 сентября рассмотрение жалобы на действия «Башнефти». Заявитель «СИЗон», как следует из текста жалобы, претендовал на участие в закупке открытого запроса предложений, но его заявка была отклонена.

По мнению заявителя, в условиях тендерной документации заказчик нарушил закон о защите конкуренции. «Башнефть» выставила избыточные требования к составу заявки, но применила их к участникам тендера неодинаково. В частности, «Башнефть» требовала, чтобы к заявке были приложены копии протоколов лабораторных испытаний продукции, которые подтверждают технические характеристики тканей, материалов и фурнитуры, а также копии акта анализа состояния производства. Закупка не была помещена в план на 2018 год, указывает податель жалобы

ООО «СИЗон» (Москва) специализируется на производстве спецодежды и обуви. Работает на рынке с 2012 года. Принадлежит предпринимателю Александру Шиму.

Ранее сообщалось, что 23 июля «Башнефть» признала победителем данной закупки единственного допущенного участника — уфимское ЗАО «Комбинат рабочей одежды» (в состав группы входит Учалинская швейная фабрика и ООО «Туймазышвейпром»). 

В августе аналогичную жалобу к компании «Башнефть» в управление Федеральной антимонопольной службы подало московское ООО «Легпром снабжение». Ей было отказано в участии в запросе предложений за право заключения договора поставки спецодежды и обуви начальной стоимостью 696,26 млн руб.
Победитель торгов до конца года должен поставить «Башнефти» 74 вида изделий, среди которых - спецобувь, огнестойкие и непромокаемые костюмы.

Заявка «Легпром снабжения» была отклонена, так как компания не приложила к ней образец материалов, не указала номенклатуру и количество ранее поставленных средств индивидуальной защиты и не предоставила выписку из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
Компания также обратила внимание УФАС на требование к участникам о предоставлении для ознакомления образцов спецобуви. По мнению компании, это ставит поставщика в зависимость от воли третьих лиц — производителей обуви.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Аукционы тендеры, Башнефть, ФАС

 

к следующей новости раздела

18 сентября 2018

Роснефть закупит проппант на 35 млрд рублей

к предыдущей новости раздела

13 сентября 2018

Дочка Роснефти получила подряд на ремонт скважин Башнефти

к следующей новости главной ленты

14 сентября 2018

«Башкиргеологию» снова хотят признать банкротом из-за неуплаты налогов

к предыдущей новости главной ленты

14 сентября 2018

Бугульминский механический завод признали лучшим производителем теплообменников в РФ