Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Гринпис» призвал отказаться от нефти прямо перед стартом матча на чемпионате Европы по футболу

Активисты экологической организации «Гринпис» провели запоминающуюся акцию в Мюнхене.

(24 июня 2021 18:01 , ИА "Девон" )
Перед началом первого матча Евро-2020 на стадионе «Мюнхен Арена» между сборными Германии и Франции в чашу стадиона залетел парапланерист, приземлившийся прямо на поле. На куполе его парашюта был написан лозунг с призывом отказаться от нефти («Откажитесь от нефти! Greenpeace»).
Во время своего опасного виража активист сбил камеру-паук, которая была закреплена над полем. Осколки камеры зацепили людей, сидящих на трибунах, в результате чего им потребовалась госпитализация.

Сам парапланерист в результате столкновения с камерой не пострадал, однако, как сообщают многие СМИ, его приземление сложно назвать мягким. Сразу после того, как он сел на газон к нему подошли игроки сборной Германии Антонию РЮДИГЕР и Робин ГОСЕНС, предложившие мужчине помощь. Позднее служба безопасности УЕФА заявила, что сам мужчина при посадке не пострадал.

В УЕФА остались крайне недовольны инцидентом перед началом матча и назвали это «безрассудной и опасной акцией». Какое наказание за подобное нарушение общественного порядка грозит экстремалу не сообщается, однако с высокой долей вероятности, он получит крупный штраф. Из-за того, что столкновение активиста с камерой привело к травмам людей, в «Гринпис» принесли извинения, отметив, что акция пошла не по плану из-за технической ошибки.

Стоит отметить, что футбол сегодня, а в частности матчи Евро-2020 привлекают повышенное внимание аудитории по всему миру. Учитывая, что игры проводятся в 11 городах Европы и проходят со зрителями, многие общественные организации и активисты пытаются использовать их, как способ заявить о себе. В течение крупных турниров болельщики нередко выбегают на поле, как с целью развлечь себя и зрителей, так и с политическими или общественными заявлениями. На то, что в следующем матче сборной Германии на поле выбежит болельщик, букмекерские компании принимают ставки по коэффициенту 12.0.
 
(Партнерский материал) 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Экология, Футбол

 

к следующей новости раздела

25 июня 2021

Татнефть будет расширяться в Туркменистане и Узбекистане за счет нефтесервиса

к предыдущей новости раздела

23 июня 2021

Татарстанские нефтяники готовы работать с турецким «Коч Холдинг»

к следующей новости главной ленты

25 июня 2021

БашНИПИнефть разработала проект обустройства южной части Самотлора

к предыдущей новости главной ленты

24 июня 2021

Отмена налоговых льгот приведет к стагнации добычи сверхвязкой нефти в Коми