Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Вторичными ресурсами «Татнефти» будет управлять Ильдус ХАФИЗОВ

Заместитель стал начальником управления вместо Михаила Швецова.

(26 октября 2023 09:49 , ИА "Девон" )
Начальником управления вторичных ресурсов (УВР) «Татнефти» назначен Ильдус ХАФИЗОВ, до этого работавший заместителем руководителя этого же подразделения. Об этом сообщили «Нефтяные вести».
Он родился в 1972 году. Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет, Академию народного хозяйства при правительстве РФ, Альметьевский государственный нефтяной институт по специальности. Трудовую деятельность в «Татнефти» начал в 1994 году электромонтером НГДУ «Сулеевнефть». Затем работал в НГДУ «Джалильнефть», был заместителем директора Бугульминского механического завода до перехода в 2022 году в УВР. 

Как сообщало Информагентство «Девон», управление вторичных ресурсов «Татнефти» создано в июле 2022 года. Его возглавил бывший директор Бугульминского механического завода Михаил ШВЕЦОВ.

Справка ИА Девон:
Одним из основных направлений в природоохранной деятельности Группы «Татнефть» является снижение техногенной нагрузки на окружающую среду за счёт сокращения объёмов образования отходов производства и потребления, а также увеличения доли утилизируемых отходов. Компанией внедрены наилучшие доступные технологии, создана комплексная система селективного накопления, сбора и переработки отходов производства и потребления, использования их в качестве сырья для получения товарной продукции. На предприятиях Группы утилизируется 47 наименований опасных отходов, в том числе нефтесодержащие отходы.
«Татнефть» запускает новые экологические проекты в сфере обращения с отходами пластика, бумаги, дерева и т. д. На АЗС компании начали принимать отработанные автомобильные шины, растительные масла, пластиковые бутылки для дальнейшей переработки. На площадке НПЗ «ТАНЕКО» создано производство резиномодифицированного битума (РМБ), содержащего переработанную резину. А на установке гидроконверсии планируется перерабатывать тяжелые нефтяные остатки и пластики. Кроме того, «Татнефть» планирует извлекать из своих отходов литий, магний и молибден.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, Отходы, кадры

 

к следующей новости раздела

30 октября 2023

Названы лучшие родники нефтяных регионов Татарстана

к предыдущей новости раздела

25 октября 2023

В Татарстане детей научат полезным для экологии привычкам

к следующей новости главной ленты

26 октября 2023

Нефтесервисники обсудили сотрудничество с партнерами из Азии

к предыдущей новости главной ленты

25 октября 2023

Эксперты назвали наиболее перспективные акции нефтекомпаний