Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Ульяновске будут перерабатывать полимерно-бумажную упаковку

Тетрапаки будут разделять на гранулы полиала и бумажное волокно.

(15 мая 2023 13:57 , ИА "Девон" )
На ульяновском предприятии «ТЕХМА» наладили переработку упаковки типа «ТетраПак». Линия СТР-1500 проектной мощностью 1500 кг в час запущена специалистами компании «ЦБП-Сервис». Перед отправкой в Россию оборудование успешно прошло испытания на заводе-изготовителе в Китае, сообщает портал Гофро.орг.

На заводе будут перерабатывать производственные и бытовые отходы упаковки не только из Ульяновской области, но и других регионов Поволжья. Линия предназначена для разделения отходов на бумажное волокно и гранулы полиала (полиэтилена с алюминием). 
На ней также можно перерабатывать бумажные ламинированные стаканчики, ламинированную полиграфию и металлизированную упаковку.

Установка состоит из двух основных узлов, соединенных в производственную цепочку. Первый узел предназначен для разделения картонной основы упаковки от полиала, с выводом бумажной массы через ленточный фильтр-пресс.

Назначение второго узла – дополнительная очистка и грануляция полиала. 

Оборудование будет производить бумажное волокно для линии по производству коробок для яиц. А полимерные гранулы полиала пойдут на производство стройматериалов, канцелярских и других товаров.

В ближайшее время аналогичные линии появятся в Сибири и на Урале. Данное оборудование уже зарекомендовало себя на многих предприятиях в Восточной Азии как одно из наиболее точных, надёжных и функциональных. «ЦБП-Сервис» совместно с партнерами также разработала проекты по переработке комбинированной многослойной упаковки.

Справка Информагентства «Девон»:

Полиал («жидкая фольга») – утеплитель на основе вспененного полиэтилена. Он отличается эластичностью, влагонепроницаемостью и долговечностью. Этот экологически безопасный материал устойчив при температурах от —60 до +75 °С). Полиал применяется для утепления сооружений, фундаментов, инженерных коммуникаций.

Компания «ЦБП-Сервис» основана в 2010 году в Санкт-Петербурге. Входит в GT Group. Фирма занимается поставкой и сервисным обслуживанием оборудования для переработки макулатуры, производства бумаги и картона, изделий из литой бумажной массы и нетканых материалов. За это время предприятиям России и стран СНГ поставлено более 250 единиц оборудования.

В марте ИА «Девон» сообщал, что в Челябинске построят экотехнопарк по вторичной переработке пластика. Из полученных ПЭТ-хлопьев СИБУР будет выпускать «зеленые» ПЭТ-гранулы для упаковки.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Отходы, упаковка, Оборудование, полимеры, Ульяновская обл

 

к следующей новости раздела

17 мая 2023

Альметьевск будет полностью доступен для велосипедистов

к предыдущей новости раздела

12 мая 2023

Башнефть в очередной раз собираются наказать за экологические нарушения

к следующей новости главной ленты

16 мая 2023

Классификацию ТРИЗов предлагают расширить

к предыдущей новости главной ленты

15 мая 2023

Цифровая технология поможет защитить промысловые газопроводы от гидратов