Архив новостей

Январь2026

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Новосибирске взялись за проблему свалок бэушных шин

Власти города заявили о необходимости системной работы и привлекли Татнефть.

(23 января 2026 11:41 , ИА "Девон" ) Новосибирск завален старыми шинами. Об этом заявил зампредседателя горсовета Николай ТЯМИН в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству. Он обратил внимание, что старые шины лежат и на контейнерных площадках у многоквартирных домов. Кроме этого, недобросовестные автовладельцы выбрасывают покрышки в ближайшие леса и реки.

«В районе ТЭЦ-5 более 11,5 тысяч покрышек, засыпанные грязью и мусором, лежали три года, —приводит его слова издание «Новая Сибирь».  — Было выделено 3,5 миллиона рублей для их вывоза и утилизации. Но это разовая акция. А нам необходима системная работа, иначе город утонет в старой резине. И если нужны средства на утилизацию, мы их будем изыскивать в бюджете».

В качестве одной из мер депутаты предложили чиновникам мэрии проверить, все ли городские шиномонтажки имеют договоры на утилизацию.

«Для решения проблемы мэрия Новосибирска наладила взаимодействие с «Татнефтью», - сообщил вице-спикер. - Если количество шин у населения превышает 50 единиц, компания предоставляет машины для их вывоза до пункта приема».

В Новосибирской области работают пять специализированных предприятий по утилизации отработанных шин. Они лицензированы согласно закону об обращении с отходами, добавил начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий ЗАЙКОВ.

Недавно открылся еще один пункт — на границе Ленинского района и Толмачевского сельсовета Новосибирского района. Он находится в бизнес-парке «Гринфилд», на улице Первой. Пункт утилизации авторезины по согласованию с мэрией Новосибирска запустило Управление вторичных ресурсов ПАО «Татнефть».

Для открытия пункта компания выбрала участок, имеющий удобные подъездные пути, говорится в сообщении. Физические лица могут сдать резиновые отходы бесплатно. Для организаций установлена цена до 2500 рублей за тонну. «Татнефть» также планирует установить контейнеры или стеллажи в черте города.

Кроме этого, отработанные шины можно бесплатно сдать на АЗС «Газпром нефти», оснащенных специальными контейнерами. Они находятся на улице Станционной, Немировича-Данченко и Аникина.

Комментарий ИА «Девон»:

Проблема утилизации отработанных автомобильных шин актуальна для всей страны. К примеру, в ноябре 2025 года в парламенте Башкирии заявили об отсутствии системной работы в этом направлении. Автомобильные шины не могут размещаться в местах сбора твёрдых коммунальных отходов. При этом в регионе пока не создана системная схема их сбора и переработки.

Весной и осенью шины скапливаются на контейнерных площадках в населённых пунктах. Региональные операторы по обращению с ТКО вынуждены временно складировать их возле мусоросортировочных комплексов или полигонов. Отработанного механизма дальнейших действий не существует. Все сводится к единым экологическим акциям.

Согласно законодательству, в России к 2030 году все резиновые отходы должны будут направляться на сортировку. Половина этого объема должна отправляться на переработку. При этом не менее 25% отходов производства должно использоваться как вторичные ресурсы и сырьё.

Для решения этой задачи в Башкортостане подключили «Татнефть». Татарстанская компания в рамках проекта «Зеленая шина»  создала сеть пунктов сбора и переработки шин «Татнефти» по всей стране – от Санкт-Петербурга до Красноярска. На этих площадках авторезину освобождают от металла и измельчают в крошку.

Ее доставляют на принадлежащий «Татнефти» завод «Нижнекамсктехуглерод» для переработки. Мощности предприятия позволяют ежедневно утилизировать 50 тонн шин. Из этого сырья получают пироконденсат и твердый углеродный остаток. Из них делают изопреновый каучук и технический углерод – сырье для новых шин.

На нефтеперерабатывающем комплексе ТАНЕКО в Нижнекамске конденсат проходит глубокую химическую переработку. В результате получается изобутан, который нужен для производства изопренового каучука. Пиролизный газ после очистки становится топливом на установке пиролиза️, а углеродный остаток используется как сырье для получения техуглерода.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, Татнефть в РФ, автошины, Отходы

 

к следующей новости раздела

23 января 2026

ТАИФ-НК сокращает выбросы СО2 в атмосферу

к предыдущей новости раздела

21 января 2026

Найден новый способ определять активность микробов-чистильщиков

к следующей новости главной ленты

23 января 2026

ТАИФ-НК сокращает выбросы СО2 в атмосферу

к предыдущей новости главной ленты

22 января 2026

Ученые отследили механизмы подземной переработки нефти