Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть в полтора раза увеличила социальные инвестиции в Тольятти

(21 февраля 2023 08:42 , ИА "Девон" )
В 2023 году «Татнефть» софинансирует 11 социальных инициатив в Тольятти, разработанных местными бюджетными учреждениями, на сумму около 100 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор нефтегазохимического комплекса «Тольяттикаучук» Юрий МОРОЗОВ, узнало ИА «Девон» из сообщения предприятия.

«Сумма поддержки с каждым годом увеличивается, - прокомментировал Морозов. - В 2022 году в развитие Тольятти «Татнефть» вложила около 65 млн рублей. Работа над проектами начинается задолго до подачи заявки. В этом грантосоискателям помогает «Тольяттикаучук». Мы взаимодействуем с городом при оценке социальной значимости проектов, оказываем консультационную помощь».

По словам гендиректора «Тольяттикаучука», в первую очередь поддерживаются проекты с софинансированием. При этом для «Татнефти» важна активность грантосоискателей в привлечении ресурсов. Финансируются проекты в сфере образования, здравоохранения, развития территорий, экологии, рассказал Юрий Морозов.

«Отмечу также и другую нашу благотворительную деятельность, - добавил он.- Это поддержка гандбольного клуба «Лада», проектов детских организаций, инициатив по развитию волонтёрского движения, сохранению окружающей среды, продвижению здорового образа жизни».

«Тольяттикаучук» как предприятие, входящее в Группу «Татнефть», интегрирует в свою деятельность ESG-повестку. Компания рационально использует природные ресурсы, заботится о сохранении окружающей среды, говорится в сообщении. «Тольяттикаучук» придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и участвует в формировании комфортной среды для жизни горожан.

На конкурс поступило 543 заявки из 13 районов Татарстана. Еще 22 заявки были поданы из Тольятти (Самарская область). В список победителей вошли 217 проектов. Из них 11 – тольяттинские проекты с общим объёмом финансирования более 150 млн рублей.

В итоге в 2023 году поддержку «Татнефти» получат 5 образовательных учреждений города. Также будет проведен капитальный ремонт зала по прыжкам в воду в спортивной школе «Олимп». А для детской клинической больницы закупят медицинское оборудование для эндоскопических операций. Капремонт планируется и в Тольяттинском художественном музее.

«Сотрудничество с компанией «Татнефть» и предприятием «Тольяттикаучук» - это яркий пример очень ответственного и великодушного отношения бизнеса к проблемам городских сообществ, - заявил глава Тольятти Николай РЕНЦ. – Это пример выверенной социальной политики».

«Это проекты, которые помогают заметно преобразиться нашим школам, музеям, больницам, общественным пространствам, - продолжил он. - Могу сказать, как врач, что оборудование, которое компания «Татнефть» в прошлом году приобрела для больницы им. Баныкина, - очень качественное, технологичное и дорогостоящее. Оно позволяет проводить серьезные органосберегающие хирургические вмешательства».

«В этом году мы получили право на реализацию грантов фактически с 50% ростом по сравнению с прошлым годом, - подчеркнул градоначальник. - Для нас это очень важно. Мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией «Татнефть» и ее благотворительным фондом будет продолжено».

Справка Информагентства «Девон»:

Ранее «Татнефть» поддержала более 200 общественно значимых инициатив в регионах своей деятельности. Эти проекты стали победителями второго конкурса грантов и будут реализованы в 2023 году. Общая сумма помощи превысила 1,4 млрд руб. Конкурс проводился по 20 целевым программам и четырем приоритетным направлениям деятельности: «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Развитие территорий».

К примеру, в Тольятти в 2023 году будет построен инклюзивный парк для спорта и отдыха маломобильных групп населения на базе местной школы № 26.
Ранее Благотворительный фонд «Татнефть» помог реконструировать фондохранилища Тольяттинского краеведческого музея в рамках проекта «Музейные ценности. Сохраняем для будущего».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Тольяттикаучук, благотворительность, Социалка, Татнефть

 

к следующей новости раздела

21 февраля 2023

Нефтяники помогут спасти каспийских тюленей и астраханских сайгаков

к предыдущей новости раздела

20 февраля 2023

На нефтяном месторождении в Югре нашли древние поселения

к следующей новости главной ленты

21 февраля 2023

«ТНГ-Групп» нарастила сейсморазведку от Таймыра до Калмыкии

к предыдущей новости главной ленты

20 февраля 2023

На нефтяном месторождении в Югре нашли древние поселения