Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

"Татнефть" стала победителем проектов экологического фонда им. Вернадского

Подведены итоги Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна - 2015"

(11 июня 2015 16:10 , ИА "Девон" )
По итогам Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна - 2015" Компания удостоена награды  в номинации "За особый вклад в улучшение экологии и экологическое просвещение", а корпоративный проект "Татнефти" - серия мультипликационных фильмов  "Приключения Нефтяши и её друзей" одержал победу в международном  конкурсе  "Экологическая культура. Мир и Согласие". 
Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в Государственном Кремлевском Дворце в рамках первого Всероссийского экологического детского Фестиваля и празднования Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога.
Участниками мероприятия стали свыше 5 тысяч человек, собравшихся приветствовали заместитель Министра  природных ресурсов и экологии РФ  Ринат  Гизатулин, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир  Кашин, Советник Президента РФ Александр  Бедрицкий,  Президент Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского Владимир  Грачев и другие почетные гости.
Экологические субботники по инициативе фонда имени В.И. Вернадского  организуются с 2014 года и призваны улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению. 
В этом году в этом экологическом мероприятии, прошедшем  с 20 апреля по 20 мая сразу в 80 субъектах страны, приняли участие свыше  двух миллионов россиян. 
На сцене Государственного  Кремлевского  Дворца также состоялось  награждение победителей и призеров  международного конкурса "Экологическая культура. Мир и Согласие".  В 2015 году в  Оргкомитет конкурса поступило более 220  заявок, из которых к рассмотрению жюри по семи номинациям была допущена 181. Профессиональную экспертизу представленных проектов проводило специально сформированное международное жюри. 
Проект Компании "Татнефть" "Приключения Нефтяши и её друзей" реализуется с 2010 года. Главная цель проекта   - воспитание экологической ответственности у подрастающего поколения, пропаганда доброты  и патриотизма с самого раннего возраста.  Мультфильмы  выходят в эфир в рамках телепрограммы  "Время Татнефти". Производством мультипликационных фильмов по заказу  ОАО "Татнефть" занимается  объединение   "Татармультфильм", активно развивающее  национальный анимационный кинематограф. 
Признание  проектов  ОАО "Татнефть" на престижном экологическом форуме стало еще одним подтверждением  эффективности масштабных программ Компании, способствующих  решению актуальных экологических задач предприятия и региона. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Экология

 

к следующей новости раздела

15 июня 2015

«Башнефть» переработает все нефтешламы с помощью американской технологии

к предыдущей новости раздела

5 июня 2015

«Татнефть» и банк «Зенит» профинансировали экспозицию легендарного авиаполка "Нормандия-Неман"

к следующей новости главной ленты

11 июня 2015

Проект трубы для высокосернистой нефти вызывает вопросы

к предыдущей новости главной ленты

10 июня 2015

Санатории «Татнефти» получили признание на всероссийском уровне