Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» предложила зарубежным партнерам проекты в нефтехимии и опреснении воды

(19 мая 2022 13:41 , ИА "Девон" )
«Татнефть» принимает участие в открывшемся сегодня в Казани ХIII Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022» и в выставке Russia Halal Expo. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения компании.

На выставке «Татнефть» представляет гостям и участникам саммита свой опыт и компетенции в добыче и переработке нефти. Татарстанская компания предлагает потенциальным партнерам внедрение успешно апробированных технологий, говорится в сообщении. Так, опыт «Татнефти» может помочь партнерам выстроить оптимальный путь производства высокомаржинальной нефтехимической продукции в любой точке мира с учетом специфики минерально-сырьевой базы региона.

Компания обладает компетенциями и технологиями по разведке и добыче пресной воды в любом регионе мира. «Татнефть» готова реализовать проекты по опреснению и очистке сточных, высокоминерализованных пластовых и морских вод. Так, на своих объектах в Татарстане «Татнефть» запустила проект по опреснению воды мощностью более 24 000 кубометров в сутки. «Компания достигла совершенства в ресурсо- и энергосбережении, основываясь на собственных технологиях и производственных мощностях», - заявили в «Татнефти».

Прим. Информ-Девон»: Год назад сообщалось, что «Татнефть» планировала искать в Туркмении воду. «Президент Туркмении Гурбангулы́ БЕРДЫМУХАМЕ́ДОВ нас пригласил искать воду, в том числе питьевую, - говорил генлдиректор компании Наиль МАГАНОВ. - Это огромная проблема для региона. Еще планируем сотрудничать в области нефтехимии и переработки».

Помимо производственных достижений «Татнефть» демонстрирует на выставке свою приверженность принципам социальной ответственности, стремление к сохранению истории, традиций и культурного наследия тюркских народов. На стенде установлена настоящая юрта. В ней размещена выставка музыкальных инструментов. Гостей стенда приветствует этнический музыкальный коллектив «Кадим Алмет».

В Kazansummit принимают участие более 5000 представителей международных организаций, госорганов, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний из стран исламского мира и 55 регионов России. В церемонии открытия форума принял участие президент Республики Татарстан РУСТАМ МИННИХАНОВ, президент торгово-промышленной палаты РФ Сергей КАТЫРИН. В рамках саммита запланирован ряд встреч руководителей «Татнефти» с зарубежными делегациями и потенциальными партнерами.

Справка ИА «Девон»
Ключевая тема XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» - экономика совместного потребления и всеобщее благо халяль. Среди основных тем саммита – исламские финансы и партнерский банкинг, индустрия халяль, молодежная дипломатия, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции. В рамках мероприятия также состоятся выставка Russia Halal Expo 2022, Машиностроительный кластерный форум, Всемирный день халяль и мероприятия, посвященные 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, вода, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

19 мая 2022

Воды в Волге опять будет мало

к предыдущей новости раздела

19 мая 2022

Тольяттикаучук повышает степень очистки воды

к следующей новости главной ленты

19 мая 2022

Воды в Волге опять будет мало

к предыдущей новости главной ленты

19 мая 2022

Поможет ли Азия шинному рынку России?