Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Стали известны получатели грантов «Татнефти»

На средства компании благоустраивают парки, оснащают музеи, закупают инвентарь для татарстанских спортсменов…

(15 декабря 2023 14:08 , ИА "Девон" )
«Татнефть» подвела итоги III конкурса грантов среди муниципалитетов. Он проводится компанией по 13 целевым программам поддержки здравоохранения, образования, культуры, развития территорий и экологии. Об этом сообщают «Нефтяные вести».

На рассмотрение поступило 367 заявок из 15 районов Татарстана и г. Тольятти (Самарская область). Экспертным жюри отобрано 170 заявок для грантовой поддержки. Наиболее востребованными оказались проекты по ремонту и современному оснащению школьных классов, модернизации водоводов, озеленению территорий и созданию общественных пространств, благоустройству родников.

«Татнефть» использует грантовый механизм для решения актуальных вопросов социально-экономического развития территорий своей деятельности. Система софинансирования из частных или государственных источников позволяет выстраивать партнерские отношения с органами местного самоуправления.

В 2023 году в географию конкурса включены еще два района Татарстана — Актанышский и Аксубаевский. В конкурсе принимают участие бюджетные организации, органы местного самоуправления, некоммерческие негосударственные организации и физические лица. 
Кроме того, участниками конкурса третий год подряд становятся республиканские и региональные спортивные федерации.

Например, благодаря победе в конкурсе грантов «Татнефти» будет благоустроена территория лыжной базы в Азнакаево и набережной пруда в микрорайоне Манауз. Здесь появится инфраструктура, создающая комфортные условия для жителей, - кафе, зоны отдыха, спортивное уличное оборудование.

А в краеведческом музее Бавлов после капремонта и реконструкции недавно переданного здания появится экспозиция «История Бавлинской нефти». Она составлена с учетом современных требований, включая мультимедийное оборудование. Это позволит привлечь посетителей всех возрастов и категорий.

Кроме того, в Бугульме на улице Ленина появится молодежный парк. В нем будут проводить мероприятия круглый год. Парк может стать вторым центром города. Продолжится также реконструкция картодрома Елабуги. Здесь в будущем году появится паддок. Это позволит привлечь больше участников при проведении соревнований по картингу.

В свою очередь, гранты «Татнефти» позволят Федерации баскетбола Татарстана увеличить количество мероприятий. В частности, профессиональные игроки казанского «УНИКСа» будут проводить мастер-классы в Нижнекамске и Заинске. Ожидается, что в них примут участие более 200 детей. Будет приобретена новая экипировка, инвентарь и современное оборудование, спортивное питание, говорится в сообщении.

Средства на развитие бадминтона в Альметьевском районе выделили и бадминтонному спортивному клубу «Ак барс — Крылья». Об этом «Информ-Девон» узнал из сообщения клуба. Нефтяники помогли спортсменам приобрести качественный, профессиональный инвентарь для занятий бадминтоном. Это ракетки, перьевые воланы, а также спортивная клубная форма для участия в турнирах.

В ноябре в селе Танайка Елабужского района на средства нефтекомпании открыли парк «Семейный», сообщает издание «Новая Кама». Танайка — самое большое село в Елабужском районе Татарстана. В парке построили детскую площадку и новую многофункциональную спортивную площадку. Летом на ней можно будет играть в баскетбол, футбол и волейбол, а зимой — в хоккей.

Среди победителей грантового конкурса «Татнефти» - и бавлинка Зульфия ЛАТИПОВА. Средства пошли на благоустройство береговой территории реки Тумбарлинка села Исергапово. Об этом пишет «Бавлы-Информ». Заброшенный и захламленный участок у реки превратили в благоустроенный экологический парк.

Справка Информагентства «Девон»:

Грантовый конкурс для муниципалитетов впервые был запущен «Татнефтью» в 2021 году. По итогам 2022 года нефтекомпания поддержала 217 общественно значимых инициатив на 1,5 млрд рублей.

Кроме того, «Татнефть» проводит ежегодный конкурс социальных инициатив «Энергия добра». В нем могут принимать участие физлица и НКО из Татарстана и других регионов.

В августе ИА «Девон» сообщало, что «Татнефть» поддержала одиннадцать проектов в Тольятти. На реализацию социально-значимых городских инициатив компания в рамках своей грантовой программы направила более ста миллионов рублей. Нефтяники помогают реконструировать Тольяттинский художественный музей, а также ремонтировать школы.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, благотворительность, Социалка

 

к следующей новости раздела

15 декабря 2023

Нефтеразведчики Русснефти не вернули леса государству

к предыдущей новости раздела

14 декабря 2023

Эксперты высоко оценили экологичность штаб-квартиры «Татнефти»

к следующей новости главной ленты

15 декабря 2023

Электрик отсудил у нефтекомпании деньги за сломанный палец

к предыдущей новости главной ленты

15 декабря 2023

Разработана новая технология выпуска бензина из газоконденсата