Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

СИБУР устроит в Казани и Нижнекамске праздник онлайн и оффлайн

К Дню химика организуют «Лемаевские маршруты», концерт с Сергеем Лазаревым, научные шоу…

(26 мая 2023 14:49 , ИА "Девон" )
Празднование Дня химика в Татарстане благодаря СИБУРу станет масштабнее. Наряду с мероприятиями в Нижнекамске и Казани к празднику компания запустила интерактивный портал и ряд инициатив в центрах нефтехимии республики. Об этом Информагентству «Девон» сообщили в пресс-службе компании.

Празднества начнутся 27 мая в Нижнекамске. В Парке нефтехимиков жителей города ждут развлекательные мероприятия, выступления творческих коллективов «Нижнекамскнефтехима» и приглашенных артистов. 
В программе также - экологические викторины с призами, научные шоу и мастер-классы. Хедлайнером праздника станет певец Элвин Грей. 
Завершится всё праздничным салютом.

В Казани мероприятия приурочены к юбилею «Казаньоргсинтеза» и пройдут 2 июня. В этом году предприятие отмечает 65 лет со дня основания и 60 лет с момента выпуска первой продукции. 

Центральным событием станут активности около центра семьи «Казан». В программе дня - химическое шоу, танцевально-акробатическое шоу балета «PROUD», танцевальные флешмобы и т.д. Хедлайнерами концерта станут Сергей ЛАЗАРЕВ и Элвин ГРЕЙ.

В преддверии праздника СИБУР запустил просветительский и развлекательный проект Междунамихимия.рф. Он объединил в себе рассказ о выдающихся химиках Татарстана, квиз-игру, тематические карты с достопримечательностями. На сайте также есть аудиогиды по Нижнекамску и Казани.

На улицах Нижнекамска и Казани размещены QR-коды. Сканируя их, можно перейти на портал. Метки размещены на самых оживленных маршрутах: в общественном транспорте, на билбордах, видеоэкранах и остановках.

В рамках проекта «Между нами химия» СИБУР запустил и оффлайн мероприятия. Так, жители Нижнекамска смогут прокатиться на тематических трамваях по «Лемаевскому маршруту». Это первый нефтехимический маршрут из специального цикла, который запустили ко Дню химика в Нижнекамске.

Пассажиры смогут подробнее узнать о достижениях министра нефтехимической промышленности СССР и первого директора комплекса по производству изопренового каучука НКНХ Николая ЛЕМАЕВА, а также узнать малоизвестные факты из его жизни. В оформлении трамваев использованы редкие архивные снимки и кадры, связанные с легендарным директором «Нижнекамскнефтехима».

Справка ИА «Девон»:

В прошлом году День химика широко отмечали в Нижнекамске. Постановщик Илья АВЕРБУХ приехал в столицу нефтехимиков с ледовым шоу. Главную роль в нем сыграл олимпийский чемпион Алексей ЯГУДИН, одетый в униформу СИБУРа. А концерт на главной площади Нижнекамска посетили около 15 тысяч человек. Хедлайнерами были Олег ГАЗМАНОВ и группа «Эскадрон». В этот день руководством «Татнефти» также был представлен проект нового ледового дворца Taneco Arena.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: СИБУР, Нижнекамск, Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, Татарстан, история

 

к следующей новости раздела

29 мая 2023

«Газпром нефть» сможет утилизировать больше попутного газа на Ямале

к предыдущей новости раздела

21 мая 2023

«Исламский» хоккей расширится до 18 стран

к следующей новости главной ленты

26 мая 2023

Для ТатНИПИнефти ищут нового директора

к предыдущей новости главной ленты

26 мая 2023

Новый поворот «алмазного дела» ЛУКОЙЛа