Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Разлив нефти в Волгоградской области произошел из-за деформации трубопровода РИТЭКа

Площадь загрязнения сельхозземель составила 260 кв. м.

(16 апреля 2018 17:25 , ИА "Девон" )
Порыв нефтепровода компании РИТЭК в Камышинском районе Волгоградской области произошел из за деформации трубы.
Площадь загрязнения на земельном участке сельхозназначения на территории Таловского сельского поселения составила 260 квадратных метров, приводит "Интерфакс" слова старшего помощника Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Николая Костенко.

По данному факту проводятся проверки с привлечением специалистов Россельхознадзора и Ростехнадзора. Они отобрали пробы почвы.
"В настоящее время специалистами РИТЭК проводятся ремонтно-восстановительные работы на нефтепроводе, а загрязненный земельный участок зачищен силами эксплуатирующей организации", - сказал Костенко.

Разлив был обнаружен при плановом обходе нефтепровода «СП Чухонастовский» до точки врезки в нефтепровод «Антиповка-Южный Умет», в 40 км от г. Камышин. На поверхности грунта находилась жидкость с радужной пленкой. Данная жидкость, по версии нефтяников, могла образоваться в процессе движения паводковых вод. Разлив также мог произойти из-за деформации грунта, сообщают местные издания.

Дочка ЛУКОЙЛа - АО "РИТЭК" создано в 1992 году. В состав "РИТЭКа" входят 4 территориально-производственных предприятия: "Волгограднефтегаз" (Волгоградская и Астраханская обл., Калмыкия), "ТатРИТЭКнефть" (Татарстан, Удмуртия), "РИТЭК-Самара-Нафта" (Самарская и Ульяновская области), "РИТЭК - Белоярскнефть" (ХМАО и ЯНАО).
РИТЭК специализируется на разработке, производстве, испытаниях и внедрении новых технологий, техники и оборудования для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи. Предприятие ведет опытно-промышленные работы на залежах баженовской свиты и исследования доманиковых отложений.

Год назад Информ-Девон сообщал,  что нефтепродуктами были загрязнены земли в результате ремонта скважины на Николаевском месторождении РИТЭКа в Волгоградской области.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: РИТЭК, Волгоградская обл, трубопроводы, Земля, Экология

 

к следующей новости раздела

19 апреля 2018

В Альметьевске создается уникальный общественный центр

к предыдущей новости раздела

16 апреля 2018

Сегодня в Казани пройдет гала-концерт фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья»

к следующей новости главной ленты

17 апреля 2018

Есть ли перспектива добычи сверхвязкой нефти в Татарстане шахтным методом и поиск технологий для ее добычи в Узбекистане

к предыдущей новости главной ленты

16 апреля 2018

В Удмуртии на торги выставлены три нефтеносных участка возле Ижевска и Сарапула