Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Как будут отмечать День нефтяника в Альметьевске, Елабуге и Югре

(22 августа 2022 06:34 , ИА "Девон" )
С размахом, как всегда отметят День работников нефтяной и газовой промышленности 3 сентября в Альметьевске. Организатором праздника по традиции выступает «Татнефть».
Хедлайнерами станут Баста и Григорий Лепс. Они будут выступать с группами «Оммаж» и «Rock Privet» на сцене площади ДК «Нефтьче» с 17:30 до 22:00.

Кроме того, на площади Ленина с 10:00 до 11:30 проведут театрализованное представление и праздничный парад. С 11:30 до 21:00 там же выступят Евгения Дятлова, Гузель Уразова, Ильдар Хакимов, братья Юнусовы, Зарина Асылкаева, Айдар Сулейманов, фолк-группа «Узорица», Рамиль Шафиков, Гузэлем и Салават Миннеханов, трио «Премьер», группы «Новая Азия» и «ABIEM Project», Ильсия Бадретдинова, Фирдус Тямаев, а также лауреаты творческого конкурса «Фестиваль талантов».

На улице Гагарина с 11 утра и до 5 вечера будет работать зона уличной активности «Территория возможностей». А на площади перед ДС «Юбилейный» в полдень состоится конкурс профмастерства работников Группы компаний «Татнефть».

В Индустриальном сквере с 11 до 18 часов пройдет фестиваль уличной культуры «Энергия улиц». В программе – соревнования по экстремальным видам спорта (skate, bmx, kickscooter), танцевальный хип-хоп баттл, мини-турнир по настольному теннису, творческие мастер-классы и дизайн-маркет от локальных брендов.

В городском парке с 16:00 до 20:00 пройдет концерт с участием ИлСафа, дуэта «Балбаян», Рустама Асаева, Гузель и Владимира Еремеевых, Зайнаб Фархетдиновой и Зуфара Билалова.

А в сквере «Каракуз» с 12:00 до 18:00 выступят лауреаты фестиваля «Страна поющего соловья» Благотворительного фонда «Татнефть». Это Антон Попов, Наиль Сагдиев, Айгуль Гардисламова, Мунир Рахмаев, Алина и Азат Каримовы, Данир Сабиров.
Завершится День нефтяника праздничным салютом в 10 часов ночи.

В Елабуге (Татарстан) 30 августа отметят сразу День республики, День нефтяника и День города. Празднование пройдет на Шишкинских прудах. Хедлайнером праздника станет популярная российская группа "Dabro", сообщает издание «Новая Кама». 

В программе дня: выставка нефтяной техники, интерактивные игры для детей и др. В 5 вечера пройдет концерт солистов и творческих коллективов Елабужского района и членов профсоюза - участников художественной самодеятельности Группы «Татнефть». В 19:20 выступит казанская кавер-группа «Just Brass», а в 8 вечера - "Dabro". Завершится праздничная программа салютом в 21:00.

А в Ханты-Мансийском автономном округе нефтяники и газовики будут отмечать профессиональный праздник два дня подряд. Два года из-за пандемии в Югре масштабных торжеств не было. В этот раз программа ожидается насыщенной, так как оба бюджетообразующих предприятия — «Газпром трансгаз Сургут» и «Сургутнефтегаз» — отмечают 45-летний юбилей.

Так, в субботу, 3 сентября, на центральную площадь горожан приглашают газовики. С полудня для гостей начнут работать многочисленные площадки: спортивные, творческие, игровые. А вечером на сцене будут выступать Юлия Чичерина и группа «Крематорий», а также местные коллективы, в том числе из центра досуга и культуры «Камертон».

А на следующий день, в 10 утра стартует развлекательная программа от нефтяников. Она называется «Нефтеград сквозь время», рассказали в пресс-службе «Сургутнефтегаза». На стадионе «Спортивное ядро» будут организованы спортивные соревнования, развлекательные мероприятия, мастер-классы и фотозоны. Ожидается масштабный концерт с участием шоу барабанщиков из Екатеринбурга и группы «Dabro». В небе над Сургутом и в субботу в 21:30, и в воскресенье в 22:05 прогремит салют.

О том, как в нефтяных городах Татарстана отмечали День Нефтяника-2021 – читайте в материале ИА «Девон».


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, День нефтяника, Татарстан, Альметьевск, ХМАО - Югра

 

к следующей новости раздела

25 августа 2022

В Оренбуржье нефтяники в этом году испортили больше 8 гектаров сельхозугодий

к предыдущей новости раздела

19 августа 2022

Юные десантники при поддержке нефтяников отремонтировали обелиск воинам на труднодоступной южной оконечности Сахалина

к следующей новости главной ленты

22 августа 2022

Что повлияет на цену бензина в ближайшие месяцы

к предыдущей новости главной ленты

22 августа 2022

Военная перестройка нефтегазовой отрасли