Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Газпром нефть в Оренбуржье поддержит еще 37 социально-культурных проектов

Они прошли отбор благотворительного грантового конкурса.

(20 марта 2019 07:02 , ИА "Девон" )
 
В Оренбурге подвели итоги грантового конкурса, который «Газпром нефть» проводит уже в седьмой раз в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Об этом ИА Девон сообщили в компании. «Газпром нефть» поддерживает лучшие социальные проекты, инициаторами которых выступают жители городов и поселков.
 
Рассмотрение заявок и определение победителей состоялось 15 марта. Эксперты из числа представителей компании, правительства региона, администраций муниципалитетов и СМИ рассмотрели 177 проектов. Из них были выбраны 37 наиболее интересных и значимых, которые будут реализованы в 2019 году. Они получат финансовую поддержку «Газпром нефти» в размере от 70 до 400 тысяч рублей.
 
В грантовом конкурсе «Газпром нефти» принимают участие общественные, благотворительные и некоммерческие организации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.), а также инициативные группы граждан. За год значительно выросло не только общее количество участников, но и число заявок, поступающих от инициативных групп, отметила гранд-менеджер Федерального консультационного центра программы «Родные города» Ольга Казеко.
 
В 2019 году приоритет отдавался инициативам, предполагающим применение современных цифровых технологий в социальной сфере. Это оцифровка музейных и архивных фондов, интерактивные выставки и инсталляции, видеокампании и т.д. Сразу несколько проектов посвящены исследовательской деятельности, а также социальной адаптации ребят из неблагополучных семей, одиноких мам, посетителей комплексных центров социального обслуживания. По-прежнему много проектов нацелены на развитие культурной и образовательной сферы, организации досуга детей и молодежи, популяризации здорового образа жизни, сохранению культурного наследия.
 
В том числе благодаря грантовой поддержке в селе Нестеровка Новосергиевского района будет реализован проект «А песня русская жива – останься в новых поколениях». Он поможет правильно организовать досуг сельчан и поможет выявить талантливых и одаренных ребят.
 
В селе Гамалеевка Сорочинского городского округа появится клуб по интересам «Природа родного края», в рамках которого будут организованы экскурсии и наблюдения за живой природой. Проект выдвинут инициативной группой жителей Гамалеевки и направлен на воспитание у подрастающего поколения экологической ответственности и заботы о природе родного края.
 
Еще одну актуальную проблему – доступность чтения для слабовидящих дошкольников – призван решить проект «Трогательные книги», разработанный инициативной группой жителей Оренбурга. Семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями зрения, будут обеспечены тактильными книгами ручной работы.
 
«Конкурс был запущен компанией семь лет назад, но практически все проекты, в разное время получившие грантовую поддержку, продолжают работать сегодня», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Ирек Хабипов.

Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов стартовал в Оренбургской области в 2013 году. За шесть лет «Газпром нефть» поддержала в Оренбургской области 145 социальных инициатив на общую сумму около 35 миллионов рублей. Этот опыт распространен на основных территориях производственной деятельности компании.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпромнефть-Оренбург, Оренбургская обл, Социалка

 

к следующей новости раздела

21 марта 2019

Транснефть испортила 700 кв. метров сельхозземель в Татарстане

к предыдущей новости раздела

13 марта 2019

ЛУКОЙЛ-Пермь построит скважины для мониторинга качества подземных вод в Соликамском районе

к следующей новости главной ленты

20 марта 2019

Удмуртнефть за 2018 год в 1,5 раза увеличила выплаты по НДПИ

к предыдущей новости главной ленты

19 марта 2019

Казаньоргсинтез направит на дивиденды 70% чистой прибыли