Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Эксперты PwC высоко оценили экологические программы «Татнефти»

(10 марта 2021 10:44 , ИА "Девон" )
Компания PricewaterhouseCoopers провела независимую проверку отчета об устойчивом развитии Группы «Татнефть» за 2019 год. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы татарстанской компании.

Специалисты PwC оценили выполнение нефтяной компанией требований к раскрытию информации в соответствии с критериями GRI Standards, опубликованными Глобальной инициативой по отчетности (GRI). Эксперты признали их соответствующими требованиям стандартов GRI.

Среди проверенных экспертами PwC показателей - количество забираемой воды с разбивкой по источникам; объем сбросов сточных вод с указанием источника; объем воды, многократно и повторно используемой организацией; объем и интенсивность выбросов парниковых газов. Оценивались также объемы сжигания попутного газа (ПНГ) в факелах; показатели сокращения выбросов парниковых газов, выбросов в атмосферу NOX, SOX и других веществ; общая масса отходов с разбивкой по видам и методам обращения.

В 2019 году «Татнефть» стала участником Глобального договора ООН. В числе первых энергетических компаний «Татнефть» присоединилась к международной инициативе The Science Based Targets initiative (SBTi). Это позволит не допустить повышение температуры планеты выше 1,5 градусов по Цельсию.

Участие в данной инициативе компания рассматривает как значимый механизм в реализации 13-й Цели устойчивого развития по климату и принципов Глобального договора ООН. В течение двух лет планируется утвердить научно обоснованные цели в области сокращения выбросов парниковых газов и декарбонизации.

К углеродной нейтральности Группа «Татнефть» перейдет к 2050 году, развивая бизнес-направления с низким углеродным следом. Мероприятия Экологической программы компании до 2025 года, в первую очередь, направлены на охрану атмосферного воздуха и сокращение выбросов парниковых газов.

Прим. ИА «Девон»
«Татнефть» уже запустила  ряд масштабных экологических проектов – от утилизации отходов, посадки лесов до повторного использования воды в системе поддержки пластового давления (ППД).
В компании собираются также наладить систему улавливания углекислого газа  с НПЗ «ТАНЕКО» и Нижнекамской ТЭЦ. СО2 будут закачивать в скважины


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, отчетность

 

к следующей новости раздела

11 марта 2021

Профсоюзные ячейки «Татнефти» перестроены по территориальному принципу

к предыдущей новости раздела

9 марта 2021

Казанский федеральный университет будет изучать влияние углеродного следа на экологию

к следующей новости главной ленты

10 марта 2021

На Северо-западе России создадут битумный хаб по примеру уральского

к предыдущей новости главной ленты

10 марта 2021

Семь лет импортозамещения на шельфе РФ, будущее оффшорной нефтегазодобычи…