Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Экологические стартапы в рамках GreenTech Startup Booster представят на онлайн-форуме

По результатам вебинара эксперты определят лучшие технологии по переработке отходов.

(27 августа 2020 15:16 , ИА "Девон" )
Онлайн-форум по цифровизации экологии Forum.Digital Ecology состоится 28 августа в 12:40–14:10. Его проведет Фонд «Сколково» совместно с Фондом развития цифровой экономики. Мероприятие организовано при участии Министерства природных ресурсов и экологии России и при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия.

Forum.Digital Ecology будет интересен потенциальным участникам Экологической акселерационной программы GreenTech Startup Booster и ее инфраструктурным партнерам, говорят организаторы. Он объединит на своей площадке представителей государства, крупного бизнеса и цифровых стартапов. Трансляцию можно будет посмотреть здесь , а зарегистрироваться на форум – по данному адресу.

По результатам вебинара эксперты определят, какие технологии наиболее эффективны в решении проблемы загрязнения окружающей среды и контроля переработки мусора. Одна из тем - сколько времени потребуется России, чтобы перейти на новую модель потребления и экологичный образ жизни.

В рамках пленарного заседания, двух панельных дискуссий и питч-сессии спикеры Forum.Digital Ecology обсудят инновационные технологии и цифровые проекты в сфере экологии, а также представят стартапы. Фонд «Сколково» расскажет о своих «зеленых» инициативах. Будет представлена экологическая программа GreenTech Startup Booster, раскрыты требования к заявителям и организационные аспекты акселератора. Партнеры «Сибур», «Новолипецкая металлургическая компания» (НЛМК), «Хеликс», «Северсталь» представят доклады об экологической повестке компаний.

Спикеры:
операционный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег Перцовский;
эксперт WWF Russia Александр  Климентьев;
генеральный директор «СИБУР Полилаб» Константин Вернигоров;
директор дирекции по экологии Группы НЛМК Никита Воробьев;
начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев;
руководитель направления водоочистки группы компаний «Хеликс» Виталий Запрометов;
начальник управления экологии «Северстали» Ольга Калашникова.

Форум проводится в рамках реализации нацпроекта «Экология». Его цель – перейти к модели рационального природопользования и улучшить качество жизни россиян. В числе ближайших задач – внедрение комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, ликвидация 191 незаконной свалки и 43 объектов экологического вреда. Запланировано уменьшение объема сточных вод, сбрасываемых в Волгу, в три раза, в Байкал – в два. В нацпроекте предусмотрено создание эффективной системы мониторинга и контроля качества атмосферного воздуха, обеспечение 99% россиян качественной питьевой водой.

GreenTech Startup Booster – первый в России акселератор для технологических стартапов в области экологии, который проводится Фондом «Сколково» при поддержке Минприроды России, Минстроя России и Минэнерго России. Индустриальные партнеры программы: ENEL, EDF, TOTAL, СИБУР, НЛМК, «Северсталь», «Татнефть», «Газпромнефть».

Фонд развития цифровой экономики содействует в масштабировании и инкорпорировании отечественных цифровых решений, росте капитализации корпораций посредством цифровизации. Фонд создает площадки для презентации цифровых решений и обмена кейсов их интеграции.

Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная в 2010 году. и Управляющая компания Инновационного центра «Сколково». Цель фонда — поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячи. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы.

В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд рублей. С 2019 года любая организации, занимающейся исследовательской деятельностью в России может получить доступ ко всем сервисам и льготам инновационного центра.
В «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).

В 2019 году в инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра — компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м жилых кварталов, исследовательских и образовательных центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд рублей.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Экология, Отходы, вода, Мероприятия, Сколково

 

к следующей новости раздела

31 августа 2020

Саратовский Росприроднадзор оштрафовал московский «Проспект» за порчу земель нефтепродуктами

к предыдущей новости раздела

27 августа 2020

АЗС «Татнефти» начали принимать отработанное растительное масло

к следующей новости главной ленты

28 августа 2020

О будущих газохимических комплексах в Узбекистане и Усть-Луге, модернизации заводов ТАИФа

к предыдущей новости главной ленты

27 августа 2020

АЗС «Татнефти» начали принимать отработанное растительное масло