Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Будущий химзавод в Альметьевске будет отвечать самым высоким экологическим требованиям

Альметьевцам обещают максимальную открытость по проекту.

(15 июля 2019 10:17 , ИА "Девон" )
 
Об экологической стороне строительства химического производства в Альметьевском районе разъяснения дали в пресс-службе ПАО «Татнефть". О данном проекте ИА Девон ранее писал здесь.
«В настоящее время проект находится лишь на стадии рассмотрения. При реализации проекта планируется использовать новейшую итальянскую технологию лицензиара Conser, отвечающую самым высоким требованиям безопасности. Она является самой передовой в части надёжности, энергоэффективности и отсутствия выбросов в атмосферу и воду», - прокомментировали в компании.

На данный момент разрабатывается проектная документация. В ближайшее время проектный институт представит оценку воздействия планируемого производства (ОВОС) на окружающую среду. Будет подготовлен и опубликован в СМИ документ с подробной информацией о влиянии данного производства на атмосферный воздух.

Представитель «Татнефти» отметил, что будут проведены общественные слушания, где «жителям города в доступной форме расскажут о проекте, влиянии данного производства на окружающую среду». Отмечается, что каждый из жителей сможет высказать свое мнение, задать интересующие вопросы, на которые ответят эксперты проектного института, разработчики процесса, химики. Предварительная информация о проведении общественных слушаний будет размещена за месяц до их начала.

«Процесс будет максимально открытым, - подчеркнули в компании. - Строительство производства возможно только после прохождения экологической экспертизы с получением положительного заключения от главной государственной экспертизы проектов (ФАУ «Главгосэкспертиза»)». 

«Альметьевская земля - наш общий дом, где живем мы, наши родители, дети и внуки, и мы сделаем все для сохранения экологии нашего региона», - заявили в "Татнефти".
Это социальный эффект за счёт создания дополнительных 4000 рабочих мест, а также синергия в смежной отрасли - дополнительные места у строителей, проектировщиков, в машиностроении.

Справка ИА Девон
Ранее сообщалось о планах по созданию на базе Миннибаевского газоперерабатывающего завода (входит в управление «Татнефтегазпереработка») производства малеинового ангидрида, получаемого из попутного нефтяного газа. Эти планы связаны с планирующейся к созданию Особой экономической зоной (ОЭЗ) Альметьевского района. Реализация проекта позволит привлечь инвестиции в строительство газохимического кластера на сумму более 80 млрд рублей, создать дополнительно около 4 тысяч рабочих мест, обеспечить существенный вклад в увеличение ВРП республики и дать синергетический эффект в смежных отраслях – строительной, машиностроительной и др.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Альметьевск, Татнефть, Малеиновый ангидрид, Экология, ОЭЗ Алма

 

к следующей новости раздела

21 июля 2019

Кто-то залил нефтью объекты «Транснефти»в ХМАО – подозревают «Роснефть»

к предыдущей новости раздела

11 июля 2019

Мутные воды экологического рынка Башкирии

к следующей новости главной ленты

15 июля 2019

ЛУКОЙЛ ВЫРАСТЕТ НА УДОБРЕНИЯХ И ПОЛИМЕРАХ

к предыдущей новости главной ленты

15 июля 2019

«Кухня» хлорированной нефти