Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

"Башнефть" примет участие в реформе хоккея Башкирии

Рустэм Хамитов рассказал о планах в отношении «Салавата Юлаева»

(6 марта 2015 11:59 , ИА "Девон" ) "Башнефть" 11-12 марта подпишет контракт о генеральном спонсорстве хоккейной команды "Салават Юлаев". Об этом сообщил в интервью для «Спорт-экспресс» глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
По его словам, в дальнейшем будет проведен полный аудит всей хоккейной вертикали в республике – от "Салавата Юлаева" до клубов ВХЛ, МХЛ и детско-юношеских организаций. «Посмотрим, насколько эффективно тратились средства, выделяемые прежним спонсором», отметил Рустэм Хамитов.
Развитию всей хоккейной вертикали в республике планируется придать дополнительный импульс. В Башкортостане за последнее время построены семь ледовых арен. По словам главы республики, «задача – включить их в систему подготовки молодых хоккеистов».
В числе мер восстановления значимости «Салавата Юлаева» как «социального проекта» и устранения появившегося в последние годы отчуждение между верхушкой клуба и болельщиками он назвал планы по созданию большой зоны комфорта для болельщиков в "Уфе-Арене". Речь о клубных магазинах, о кафе и так далее.
Глава Башкортостана сообщил также о намерениях сделать "Салават Юлаев" одним из самых открытых клубов лиги. Он считает, что Башкортостан должен занимать особое место в жизни хоккейной России и всей КХЛ. «Весь сезон средства массовой информации пишут, например, о столичных клубах, о "Барысе", а мы, увы, остались чуть в тени», сказал Хамитов.
Он также опроверг слухи, что главный тренер команды Владимир Юрзинов завершит свою работу в Уфе: «У главного тренера еще есть шанс переломить ход серии, добиться результата.
Информ-Девон вчера приводил слова Рустэма Хамитова о том, что "Башнефть" стала генеральным спонсором "Салавата Юлаева" и что «сегодня за команду отвечает вся республика, а не только генеральный спонсор».
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башнефть, Рустэм Хамитов, Хоккей

 

к следующей новости раздела

12 марта 2015

«Башнефть» будет спонсировать «Салават Юлаев» под ключ, включая детский хоккей

к предыдущей новости раздела

4 марта 2015

«Башнефть» сжигала попутный нефтяной газ на факелах

к следующей новости главной ленты

6 марта 2015

«Нижнекамскнефтехим»: спрос на отечественное сырье для полиуретанов превышает предложение

к предыдущей новости главной ленты

6 марта 2015

«Татнефть» продолжает увеличивать добычу