Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Башкирия и Роснефть будут развивать всестороннее сотрудничество

В соглашении особое внимание уделено заправочному бизнесу и дорожно-транспортной инфраструктуре.

(25 января 2017 14:33 , ИА "Девон" )
Республика Башкортостан и «Роснефть» заключили Соглашение о сотрудничестве, устанавливающее общие принципы взаимодействия сторон. Подписи под документом поставили Главный исполнительный директор «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения пресс-службы главы РБ. 
Башкирия и «Роснефть» намерены развивать сотрудничество по широкому спектру направлений. В их числе -  проекты в социальной сфере, экономике и культуре; программы внедрения инноваций, использования наилучших практик и технологий, минимизации воздействия на окружающую среду и рационального использования природных ресурсов. Подчеркивается социальная ориентированность документа.

Стороны будут сотрудничать в совместных проектах по строительству и модернизации объектов нефтегазохимии и создании благоприятных условий для разведки и добычи углеводородного сырья.

Особое внимание уделено обеспечению потребителей Башкортостана качественными нефтепродуктами, развитию розничной сети АЗС «Роснефти», производству и применению современных дорожных вяжущих материалов, реализации проектов по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Этой же цели будет служить сотрудничество в области импортозамещения смазочных материалов и специальных жидкостей на промышленных предприятиях и транспорте.

Документ также предусматривает объединение усилий в сфере повышения энергоэффективности, в области образования и научно-технической деятельности, вопросах импортозамещения, локализации техники и технологий.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башкирия ТЭК, Роснефть, сотрудничество, Социалка, Рустэм Хамитов

 

к следующей новости раздела

6 февраля 2017

New Stream Group ликвидирует в Бузулукском бору аварийные скважины

к предыдущей новости раздела

25 января 2017

Прокуратура нашла нарушения у переработчика отходов нефти в Оренбуржье

к следующей новости главной ленты

25 января 2017

Таргин и Таграс «обменялись» нефтесервисными заказами

к предыдущей новости главной ленты

25 января 2017

Прокуратура нашла нарушения у переработчика отходов нефти в Оренбуржье