Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Ак барс» сыграет со «Спартаком» «нефтяной матч»

Тренеры казанской команды наденут спецовки нефтяников, а зрителям в фойе покажут «фишки» от Татнефти.

(19 января 2024 18:53 , ИА "Девон" )
Хоккейный клуб «Ак Барс» в Казани 21 января проведёт «нефтяной матч» против «Спартака». Игру принимающая сторона посвятят деятельности компании «Татнефть» – её производственным, социальным и экологическим приоритетам. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы казанской команды.

Болельщиков в фойе «Татнефть Арены» перед началом матча ждёт тематическая программа. Так, в секторе №16 будет работать стенд «Что делают из нефти?».
Зрители смогут ознакомиться с производственным потенциалом нефтяной компании, ее основной продукцией и протестировать работу велошредера. 

Велошредер – (это велосипед, к которому прикреплен контейнер и механизм для дробления пластикового мусора. Все желающие могут покрутить педали. Есть вариант, когда из расплавленной прямо на месте крошки делаются брелки и значки.

В девятом секторе болельщиков «Ак Барса» ожидает мастер-класс школьной биолаборатории, созданной по инициативе компании «Татнефть». А в 10-м секторе будет проходить велоралли.

Стартовое вбрасывание произведёт участница программы «Татнефти» по работе с воспитанниками детских домов Алия ХАКИМОВА.
Она станет гостем «Ак Барс Шоу» в первом перерыве. А во втором представители студсовета Высшей школы нефти (ВШН) Камиль ГАБИТОВ и Дарина МОРОЗ расскажут о новом студенческом кампусе, созданном в Альметьевске.

Ну а тренерский штаб «Ак Барса» выйдет на матч в спецовках рабочих «Татнефти».

Справка ИА «Девон»:

В Татарстане при участии «Татнефти» выстроена хоккейная вертикаль от детских команд до главного клуба — ХК «Ак Барс». Внедрена единая методика подготовки во всех клубах и спортшколах «Татнефти». Кроме того, нефтекомпания поддерживает любительские команды для детей и взрослых, а также спортивные федерации Татарстана.

Благодаря повсеместному возведению компанией ледовых арен – от капитальных сооружений до дворовых коробок - Татарстан является одним из ведущих регионов РФ по обеспеченности ими.

В декабре 2023 года в центре Нижнекамска открылась «ТАНЕКО Арена», построенная на средства «Татнефти». На базе спортивного комплекса планируется создание хоккейной школы Академии хоккея «Ак Барс» имени Ю. Моисеева.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Хоккей

 

к следующей новости раздела

23 января 2024

Нефтяники Сибири спорят с госорганами из-за загрязнения почв

к предыдущей новости раздела

19 января 2024

Предложена новая мера против «серых» импортеров шин и упаковки

к следующей новости главной ленты

22 января 2024

Нефтедобыче в России предрекли падение

к предыдущей новости главной ленты

19 января 2024

Эксперты заявляют о рисках для российских НПЗ из-за санкций