Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Андрей Березин (Евроинвест): Санкт-Петербург впервые уступил Ленинградской области

В северной столице в 2022 году было построено почти на 500 тысяч квадратных метров жилья меньше, чем в её ближайших пригородах.

(28 июля 2023 14:25 , ИА "Девон" )
Последствия пандемии и вызванного ею закрытия границ изменили структуру регионального рынка недвижимости. По итогам прошлого года Ленинградская область впервые обошла Санкт-Петербург по количеству построенного жилья.

В цифрах преимущество 47-го региона выглядит весьма убедительно: почти 4 миллиона квадратных метров новой жилой недвижимости против 3,5 миллиона квадратных метров в северной столице. Весомый вклад в этот результат внесли лидеры рынка Ленинградской области, среди которых компания «Евроинвест Девелопмент».

РАВНЕНИЕ НА ЛИОН И ЦЮРИХ.

Несмотря на имеющиеся экономические сложности, прошлый год сложился для застройщиков Ленинградской области удачно. Большинство игроков регионального рынка смогли увеличить свои доходы по сравнению с 2021 годом. Лучших результатов по объёмам продаж строящего жилья удалось добиться группе компаний «ЦДС» – она заработала 21,8 миллиарда рублей, продав при этом 3942 квартиры.

Второе место по объёмам выручки досталось группе компаний «ПИК», её результат – 15,3 миллиарда рублей и 2642 проданных квартиры. А «бронза» у строительной компании «Евроинвест Девелопмент». Она заработала за прошлый год 12,8 миллиарда рублей и реализовала 1983 квартиры.

КТО СТРОИТ ЖИЛЬЕ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ*

ГК «ЦДС» построила 24 многоквартирных дома, сдала 12063 квартиры;

ИСГ «Мавис» построила 12 многоквартирных домов, сдала 8683 квартиры;

«Евроинвест Девелопмент» построила 12 многоквартирных домов, сдала 5903 квартиры;

ГК «ПИК» построила 17 многоквартирных домов, сдала 5469 квартир;

ГК «Полис» –7 многоквартирных домов и 5508 квартир.

* ТОП-5 лидеров по объёмам строящего жилья по состоянию на 30.01.2023. Источник – ЕИСЖС

Результат строительной дочки «Евроинвеста» является в этом ряду наиболее интересным и показательным, поскольку позволяет понять, за счёт чего компании удалось добиться успеха в нынешних экономических условиях.

Главная причина в том, что при проектировании жилых комплексов «Евроинвест Девелопмент» ориентируются на самые актуальные строительные тренды, принимая во внимание как лучшие отечественные разработки, так и успешный европейский опыт.

Особенно пристально изучается ноу-хау городов, входящих в число мировых лидеров по качеству жизни. В Швейцарии этого звания традиционно удостаивается Цюрих, в Австрии – Вена, а во Франции – Лион.

В результате специалисты «Евроинвест Девелопмент» смогли разработать уникальный формат жилья 3iD. Основное его преимущество в том, что он дает каждому клиенту возможность купить квартиру, соответствующую его личным представлениям об удобстве и комфорте.

«С первых дней работы мы позиционировали себя, как девелопер, для которого важен индивидуальный подход к покупателю, – говорит председатель правления компании «Евроинвест» Андрей БЕРЕЗИН. - Для этого мы отказались от привычных стандартов в недвижимости и создали собственные. Так появилась своя классификация жилья в зависимости от ценового сегмента. Несмотря на некоторые различия, все наши проекты отвечают высоким критериям качества. И это проявляется во всем – от материалов до планировок и организации общественных пространств. Также мы разработали собственную концепцию жилья 3iD, в рамках которой предлагаем максимум возможностей для комфортной и наполненной жизни».

ТРИ КЛЮЧА К НОВОМУ КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ.

Концепция 3iD базируется на трех основных постулатах, каждый из которых является ключом к новому качеству жизни. Первый ключ отвечает за создание условий для полноценного досуга и отдыха всех обитателей жилья в формате 3iD. Для решения этой задачи еще на стадии проекта специалисты «Евроинвест Девелопмент» предусматривают на территории жилых комплексов общественные пространства на любой вкус.

Среди них - удобные локации для занятий спортом и прогулок с детьми, комфортабельные места для встреч и общения с друзьями, 3iD-клубы для проведения лекций, выставок и концертов. Такое разнообразие тематических площадок дает возможность каждому жильцу найти себе досуг по душе.
 
 
 
Второй ключ позволяет жильцам пользоваться возможностями «умного» дома, которые интегрированы во все жилых проектах формата 3iD. Для получения полного доступа необходимо сперва зарегистрироваться на сайте жилого комплекса и зайти в личный кабинет.

Отсюда можно автоматически отправлять показания счетчиков, оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, контролировать расходы на содержание квартиры. При этом существует техническая возможность сделать апгрейд вашей системы «умного» дома. К примеру, научить ее перекрывать воду в случае протечки, дистанционно выключать утюг, проверять, закрыта ли входная дверь в квартиру и так далее. Для этого потребуется лишь поставить соответствующие датчики.

Третий ключ отвечает за индивидуальный подход к каждому клиенту и позволяет любому из них выбрать квартиру, которая подойдет лично для него. Эта задача также решается еще на стадии проектирования жилого комплекса.

Дело в том, что специалисты «Евроинвест Девелопмент» изначально придумывают разные форматы квартир. Они отличаются по количеству комнат и уровню комфорта, расположению и стоимости. Обилие вариантов позволяет любому человеку найти в жилых комплексах формата 3iD жилье, которое придется ему по душе!

САДЫ И ШКОЛЫ, СУБСИДИИ И СКИДКИ.

Судя по тому, как увеличилась выручка «Евроинвест Девелопмент» в 2022 году, покупатели по достоинству оценили все преимущества жилых кварталов 3iD. Однако создание собственного уникального формата жилья – далеко не единственное, что сделала компания для повышения рыночной привлекательности своих жилых комплексов.

Большинству клиентов также нравится её ответственное отношение к строительству школ и детских садов. Без этих социальных объектов не обходится ни один жилой квартал, построенный «Евроинвест Девелопмент».

Кстати, сады и школы компания старается вводить в эксплуатацию с опережением графика. Так, в конце прошлого года досрочно был сдан детский садик в Кудрово. Это современное здание, которое одновременно смогут посещать 200 юных воспитанников. Со временем в этом жилом квартале появится еще один детский сад и школа.

Есть у «Евроинвест Девелопмент» и другие способы заинтересовать покупателей. Один из них – субсидирование ставки по ипотечным кредитам. По некоторым объектам она составляла всего 0,1%, что позволяло людям покупать жилье почти без переплат. Также при покупке квартиры клиенты могут рассчитывать на скидки от 3 до 10 процентов, в зависимости от выбранного жилого комплекса.

Кроме того, «Евроинвест Девелопмент» готов взять на себя часть расходов по оплате банковской комиссии – от 5 до 13 процентов. Согласитесь, это весьма привлекательные условия. Особенно если учесть, что сэкономленные за счет скидок и субсидий деньги можно потратить на покупку мебели и бытовой техники в новую квартиру.

НАШЕ ДОСЬЕ.

Андрей Березин (Евроинвест) родился в 1967 году в Ленинграде. После окончания средней школы №239 с углубленным изучением математики поступил в Ленинградский механический институт имени Д. Ф. Устинова. В 1990 году получил красный диплом по специальности «Инженер по системам автоматического управления летательных аппаратов» и поступил в аспирантуру. Параллельно с учебой начал заниматься бизнесом.

В 1994 году с Юрием Васильевым создал инвестиционную компанию «Евроинвест», с тех пор является председателем её правления. В настоящее время ИК «Евроинвест» представляет собой многопрофильный холдинг, который успешно занимается инвестированием в самых разных сферах: от высокотехнологичной промышленности и инновационных разработок, до девелопмента объектов недвижимости и строительства комфортного жилья.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Земля

 

к следующей новости раздела

2 августа 2023

Как при замене автомасла не попасть на подделку или отработку

к предыдущей новости раздела

12 июля 2023

Танбатыр. Баллада о нефтянике. - Поэма-сказка

к следующей новости главной ленты

28 июля 2023

Инвестиции в чистую среду

к предыдущей новости главной ленты

28 июля 2023

ТНГ-Групп обслужил скважины в Самарской области с помощью мобильных замерных установок