Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

"Татнефть" провела конкурс профмастерства

Молодые работники основных профессий компании в 13 номинациях

(15 августа 2015 14:24 , ИА "Девон" , Пресс-служба ПАО "Татнефть")
В Альметьевск состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства молодых работников основных профессий Группы компаний "Татнефть" и сервисных нефтяных предприятий региона.  
По традиции на полигоне "Центра подготовки кадров - Татнефть" собрались лучшие молодые профессионалы структурных подразделений, дочерних обществ Компании и сервисных предприятий Татарстана.
В торжественном открытии конкурса приняли участие генеральный директор Компании Наиль Маганов, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, члены Совета директоров и топ-менеджеры ПАО "Татнефть", руководители структурных подразделений и дочерних обществ, ветераны нефтяной промышленности.
Перед стартом состязаний были подведены итоги конкурса на лучшее структурное подразделение производственной группы "Татнефть", показавшее в 2014 году лучшие производственные, экономические и финансовые результаты. Также в торжественной обстановке были награждены победители XXVIII спартакиады производственной группы "Татнефть", конкурса корпоративных СМИ за 2014 год и смотра оздоровительных лагерей структурных подразделений и дочерних обществ ПАО "Татнефть" за 2015 год.
Обращаясь к собравшимся во время торжественного открытия конкурса, первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер ПАО "Татнефть" Наиль Ибрагимов отметил, при всей своей традиционности, конкурс из года в год развивается, наполняется новыми атрибутами и техническими решениями и продолжает оставаться мощным стимулом для совершенствования профессиональных навыков его участников.
На конкурсных площадках в этот день состоялись соревнования в номинациях "Лучшее звено по добыче нефти", "Лучшее звено ППД", "Лучшая смена подготовки нефти", "Лучшая вахта ПРС", "Лучший электросварщик", "Лучшая вахта бурения", "Лучшая вахта КРС", "Лучший слесарь КИП и А", "Лучший электромонтер-линейщик", "Лучший электромонтер-ремонтник", "Лучший электромонтер-наладчик", "Лучший токарь", "Лучший водитель".
Подводя итоги конкурса, к собравшимся обратился Наиль Маганов. В своей речи он подчеркнул, что прошедший Конкурс вновь подтвердил высокую марку "татарстанской нефтяной школы". Участники соревнований и зрители стали свидетелями настоящей "нефтяной олимпиады" - праздника труда, атмосферы живых эмоций, состязательного духа, вместе с тем, доброго товарищества и  единства коллектива. 
  По словам генерального директора ПАО "Татнефть", сегодня очень важно быть одной командой и сообща решать задачи по увеличению объемов добычи, освоению новых видов нефтяного сырья, укреплению ресурсной базы, дальнейшему развитию нефтехимии и нефтепереработки, а также совершенствованию всей производственной системы Компании.  
Наиль Маганов поздравил победителей Конкурса с заслуженным успехом и отметил, что лидеры состязаний будут представлены  к поощрению на уровне Министерства энергетики Российской Федерации в рамках конкурса "Лучший по профессии" среди компаний топливно-энергетического комплекса. 
В 2015 году конкурс профессионального мастерства проводился в 45-й раз. По его итогам переходящий кубок и почётное первое место в командном зачёте завоевал коллектив НГДУ "Альметьевнефть"; 2 место - НГДУ "Елховнефть"; 3 место - НГДУ "Ямашнефть".
 
Справка
Первый конкурс профессионального мастерства состоялся в 1970 году в НГДУ "Альметьевнефть" в цехах добычи нефти, ПРС, ППД и был приурочен к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина. С 1975 года соревнования по отдельным нефтяным специальностям стали проводиться между НГДУ. В 1986 году впервые конкурс был организован в рамках всего объединения "Татнефть".
Новейшая история профессиональных соревнований открыта в 2001 году, когда в традиционный конкурс профмастерства ввели номинацию "Лучший молодой рабочий по специальности". С 2003-го года в конкурсе стали соревноваться молодые работники Компании в возрасте до 33 лет.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: кадры, Ибрагимов Наиль

 

к следующей новости раздела

27 августа 2015

Состоялось заседание совета директоров «Татнефти»

к предыдущей новости раздела

15 августа 2015

АссоНефть: рассрочка разового платежа за недропользование – это реальная поддержка

к следующей новости главной ленты

15 августа 2015

«Уралхиммаш» завершил отгрузку оборудования для ТАНЕКО

к предыдущей новости главной ленты

15 августа 2015

АссоНефть: рассрочка разового платежа за недропользование – это реальная поддержка