Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» представила в Москве свои возможности по разным бизнес-направлениям

На Российской технической нефтегазовой конференции и выставке SPE по разведке и добыче компания показала проекты разработки СВН и нефтепереработки ТАНЕКО.

(26 октября 2016 15:03 , ИА "Девон" , пресс-служба ПАО "Татнефть") «Татнефть» приняла участие в Российской технической нефтегазовой конференции и выставке SPE по разведке и добыче, прошедшей в Центре международной торговли (Москва).
Экспозиция «Татнефти» на выставке SPE продемонстрировала возможности компании по различным бизнес-направлениям.
Вниманию участников мероприятия была представлена нефтепромысловая инфраструктура месторождений СВН (сверхвязкой нефти), включающая котельные для выработки пара, установки подготовки СВН и попутно добываемой воды. «Татнефть» является лидером  по числу патентов в области разработки сверхвязкой нефти. Обладая огромным опытом работы в данной сфере, компания предоставляет комплекс услуг по реализации проектов разработки месторождений СВН с минимальным вовлечением заказчика и гарантией результата.
Блок переработки и реализации нефти и нефтепродуктов компании продемонстрировал развитие проекта строительства Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ТАНЕКО, рознично-сбытовую сеть АЗС и возможности в строительстве нефтеперерабатывающих комплексов. В июле 2016 года на ТАНЕКО в режиме комплексного опробования начала работу установка замедленного коксования. Глубина переработки нефти составила 99,19 процента, отбор светлых нефтепродуктов – 86,85 процента.
В следующем году на ТАНЕКО планируется запустить собственное производство бензинов марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» стандарта «Евро-5», которыми в будущем будут обеспечивать все потребности АЗС «Татнефти». В ближайшей перспективе «Татнефти» предстоит осуществить точечное развитие рознично-сбытовой сети на ключевых транзитных магистралях, а также активно развивать дополнительные услуги на АЗС.
Также компания представила свои возможности по повышению эффективности месторождений нефти в условиях значительной выработки запасов уплотнённой сеткой скважин и повышению КИН. Экспозиция включала результаты эксплуатации Вишнёво-Полянского месторождения в динамике показателей разработки, пример геолого-гидродинамического моделирование как одного из инструментов анализа и принятия решений.
Среди экспонатов «Татнефти» показаны успешно применяемые и тиражируемые проекты компании по разработке нефтяного оборудования на мощностях Бугульминского механического завода.
В блоке, посвященном нефтехимическому комплексу компании, «Татнефть» представила выпускаемую шинную продукцию. Технологическое и кадровое развитие научно-технического потенциала шинного комплекса позволяет расширять ассортимент и сокращать сроки разработки новых шин.
Высокая социальная ответственность Компании была продемонстрирована через  реализуемые «Татнефтью» проекты по строительству жилья, поддержке культуры и спорта в регионе и республике, а также взаимодействие «Татнефти» с ведущими отраслевыми ВУЗами и инжиниринговыми центрами, развивающими научный потенциал региона.
Программа мероприятий нефтегазовой конференции включала различные круглые столы, пленарные заседания и технические сессии, в работе которых приняли участие и специалисты «Татнефти». В частности, состоялось обсуждение вопросов, касающихся мониторинга и контроля разработки месторождений, разработки месторождений на поздней стадии разработки, трудноизвлекаемых запасов, исследования и испытания скважин и пластов и т.д.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть технологии, ТАНЕКО, битум, скважины, КИН

 

к следующей новости раздела

25 ноября 2016

«Татнефть» на 4,8% снизила потребность в ТЭР и сэкономила 311 тыс. т условного топлива в 2011-2015 годы

к предыдущей новости раздела

3 октября 2016

Шины «Татнефти» победили в конкурсе «100 лучших товаров Республики Татарстан»

к следующей новости главной ленты

26 октября 2016

Нефтегазовые снабженцы назовут лучших поставщиков

к предыдущей новости главной ленты

25 октября 2016

"Через "Роснефть" мы выходим на совершенно другие горизонты" - глава Башкортостана