Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» и Китайская национальная шельфовая нефтяная корпорация обмениваются опытом

Вслед за приездом китайцев последует визит татарстанской компании.

(28 июня 2018 11:09 , ИА "Девон" )
Компанию «Татнефть» посетили представители Китайской национальной шельфовой нефтяной корпорации «Энергетические технологии и сервис л.т.д.». 
В состав делегации вошли глава представительства Китайской национальной шельфовой нефтяной корпорации «Энергетические технологии и сервис л.т.д» господин Ван Цзилу и менеджер по развитию бизнеса Александра Гордеева.
В рамках программы состоялась встреча с топ-менеджерами «Татнефти», где китайская компания представила презентацию  Ассоциации КНШНК по энергетическим технологиям и сервису л.т.д. 

В свою очередь, специалисты «Татнефти» ознакомили гостей с основными бизнес-направлениями деятельности Компании и ее стратегией развития. На основе единой стратегии бизнес-модель акционерного общества интегрирует потенциал профильных диверсифицированных активов в области разведки и добычи, нефтегазопереработки, нефтехимии, реализации нефти и нефтепродуктов и тем самым обеспечивает условия для долгосрочного устойчивого развития.  
«Татнефть» презентовала свой значительный опыт в разработке нефтяных месторождений и оказании сервисных услуг как в регионах России, так и за ее пределами.   

Представители «Энергетические технологии и сервис л.т.д.». ознакомились также с деятельностью нефтехимического и нефтеперерабатывающего сектора компании – шинным бизнесом «Татнефти» и Комплексом «ТАНЕКО». Годовой объем производства  шин для всех видов автомобильного транспорта достиг 13 млн, это почти четверть производимых шин в России. 

На нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО» Компанией «Татнефть» создано современное производство с рекордной для отрасли глубиной переработки сырья – более чем 99 %.  В ближайшее время  производительность нефтеперерабатывающего Комплекса будет увеличена до 14 млн тонн в год с одновременным расширением линейки выпускаемых высококачественных продуктов, увеличением объемов выпуска дизельного топлива «ТАНЕКО» и топлива для реактивных двигателей, а также начнется производство бензинов премиум-класса  Евро-5. 
Наличие собственных научно-исследовательских и проектных организаций позволяет «Татнефти» оказывать весь комплекс услуг и техническую поддержку при строительстве и модернизации объектов нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии. 

В ходе встречи обсуждались интересующие китайскую сторону вопросы, а также ответный визит представителей «Татнефти»  в Китайскую национальную шельфовую нефтяную корпорацию «Энергетические технологии и сервис л.т.д.». Об этом сообщила пресс-служба татарстанской компании. 
 
28 июня Ван Цзилу  и Александра Гордеева посетили Альметьевский государственный нефтяной институт (АГНИ). Особый интерес гостей вызвал проект ПАО «Татнефть» «Профессионализм от первого лица», суть которой заключается в том, что на конкретных производственных примерах топ-менеджеры компании обучают студентов и читают им лекции. Об этом сообщила  пресс-служба института. 
 «В будущем у представительства Китайской национальной шельфовой нефтяной корпорации «Энергетические технологии и сервис л.т.д.» может возникнуть потребность в технических сотрудниках, - сказала Александра Гордеева. - Нам очень понравилось, что ваши студенты изучают не только теорию, но и проходят практику в ПАО «Татнефть».

China National Offshore Oil Corporation (CNOOC, кит. - Zhōngguó Háiyáng Shíyóu Zǒnggōngsī) — третья по величине национальная нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. 70% акций принадлежат Правительству КНР. Также ценные бумаги CNOOC торгуются на фондовых биржах Гонконга и Нью-Йорка.
 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Китай, сотрудничество, Татнефть технологии

 

к следующей новости раздела

23 августа 2018

Нижнекамские шины участвуют в международном фестивале грузового транспорта

к предыдущей новости раздела

25 июня 2018

ТАНЕКО и Ford Sollers обменялись опытом в области безопасности и охраны труда

к следующей новости главной ленты

29 июня 2018

ТАИФ присоединит к себе «дочку», владеющую контрольными пакетами "Казаньорсгинтеза" и "Нижнекамскнефтехима"

к предыдущей новости главной ленты

28 июня 2018

Власти Уфы произвольно завышали арендную плату для АЗС и офисов ЛУКОЙЛа