Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Газпромнефть-Оренбург» переходит с зимних на летние промысловые дороги

(29 марта 2019 08:10 , ИА "Девон" )
ООО «Газпромнефть-Оренбург» завершает подготовку объектов производственной и транспортной инфраструктуры к работе в паводковый период. 
В компании прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, которое провел ее председатель - главный инженер – первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Капуста. По итогам заседания были приняты решения по ряду ключевых вопросов, направленных на безаварийную работу всех объектов предприятия.

В соответствии с утвержденным планом на месторождениях выполняется закрытие зимних и вскрытие летних внутрипромысловых дорог. Водителям выданы утвержденные схемы маршрутов. Проведено текущее техобслуживание автотранспорта и спецтехники. Для персонала проводятся целевые инструктажи. 

Запущена внеплановая ревизия инженерных сетей и технологического оборудования, а также ревизия системы телемеханики для сбора информации с производственных объектов и станций экологического мониторинга. 

Проведено сезонное техобслуживание и проверка работоспособности насосного оборудования ливневой канализации. Для беспрепятственного прохождения талых вод очищены от снега подъездные пути, промышленные территории, водоотводные каналы и сточные трубы. 

Цеха добычи обеспечены техникой высокой проходимости для бесперебойной работы в условиях паводка, необходимым запасом расходных материалов, запчастей, химических реагентов и горюче-смазочных материалов.

На подъездных путях к разведочным скважинам Ягодного лицензионного участка и Новозаринского месторождения силами цеха по добыче нефти и газа № 2 еще до наступления осенне-зимнего периода были построены два водопропускных сооружения, призванные облегчить проезд к производственным объектам в период весенней распутицы. 

В мероприятиях по организации безопасной и безаварийной работы на время весенней распутицы принимают участие сотрудники всех цехов и производственных служб предприятия, а также подрядных организаций, задействованных в процессе добычи нефти и газа, строительстве и ремонте скважин, обслуживании нефтепромыслового оборудования. 

«Главная задача – обеспечить непрерывный процесс добычи и минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций во время паводка, - отметил начальник центральной инженерно-технологической службы «Газпромнефть-Оренбурга» Виталий Галанов. - Основная часть подготовительных работ выполнена. Профилактические мероприятия будут продолжаться до конца паводкового периода».  

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпромнефть-Оренбург

 

к следующей новости раздела

2 апреля 2019

Новые технологии защиты от коррозии обсудили на конференции…

к предыдущей новости раздела

22 января 2019

В ГК «Миррико» командировки оформляет чат-бот

к следующей новости главной ленты

29 марта 2019

«Татнефть» тестирует решения Интернета вещей от Таттелекома

к предыдущей новости главной ленты

28 марта 2019

Нижнекамскнефтехим может выплатить дивиденды на 25 млрд рублей