Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» представила свои энергоресурсосберегающие технологии

Компания приняла участие в выставке «Энергетика. Ресурсосбережение» в Казани

(16 марта 2016 15:27 , ИА "Девон" , Пресс-служба ПАО "Татнефть") ПАО «Татнефть» приняло участие в XVII международной специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение» и в XIV Международном симпозиуме «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение», проходящих в Казани в павильонах выставочного центра «Казанская ярмарка».
В официальном открытии мероприятия участвовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, и.о. Премьер-министра РТ Алексей Песошин, заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын, руководители отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, руководители отраслевых министерств и ведомств республики и др.
В рамках международной выставки состоялся Республиканский смотр-конкурс «Ресурсоэффективность. Энергосбережение», где  «Татнефть» стала победителем в номинации «Топливная отрасль» за активное участие в реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Татарстан на 2014 – 2020 г.г.» и достижение лучших показателей энергосбережения и повышения энергоэффективности. Индикаторами оценки  были выбраны показатели изменения энергоемкости производства и отношение экономии энергетических ресурсов к объему выпускаемой продукции.
 На своих выставочных стендах ПАО «Татнефть» представило результаты деятельности в сфере энергосбережения и ресурсоэффективности. Результатом реализации мероприятий программы ресурсосбережения в период с 2011 по 2015 год стала экономия более 311 тысяч тонн условного топлива, что позволило на 4,8 процента снизить потребность Компании в топливно-энергетических ресурсах.
 Согласно утвержденной в акционерном обществе программе, выполнено 928 мероприятий по ресурсосбережению, из них 411 были направлены на экономию электроэнергии.  
Также в ходе смотра-конкурса награждены представители республиканских средств массовой информации за пропаганду программы энергосбережения и достижений высоких показателей энергоэффективности. Диплома победителя по итогам конкурса СМИ удостоена телестудия ПАО «Татнефть».
Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Центр энергосберегающих технологий РТ при Кабинете министров РТ, мэрия города Казани и ОАО «Казанская ярмарка».
В рамках выставочных мероприятий состоялось заседание Правительства Республики Татарстан о ходе реализации целевой программы «Энергоресурсоэффективность в РТ». Как отметил в своем докладе заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, в республике предстоит еще большая работа по повышению энергоэффективности и конкурентоспособности экономики Татарстана. Задача — к 2020 году обеспечить снижение энергоемкости экономики республики еще на 16,8 процента.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть технологии, энерго- ресурсоэффективность, Казанская ярмарка

 

к следующей новости раздела

16 марта 2016

Благотворительность «Газпромнефть-Оренбурга» получила всероссийское признание

к предыдущей новости раздела

15 марта 2016

В Нижнекамске выпущена 400-миллионная шина

к следующей новости главной ленты

16 марта 2016

Благотворительность «Газпромнефть-Оренбурга» получила всероссийское признание

к предыдущей новости главной ленты

16 марта 2016

ТАНЕКО в этом году начнет выпускать автобензин и кокс