Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Набережночелнинский «РариТЭК» поставит в Тюмень газомоторные автобусы

В июне 17 таких автомобилей были поставлены в Чебоксары.

(9 июля 2019 14:39 , ИА "Девон" )
 
АО "РариТЭК Холдинг" (Набережные Челны, Татарстан) и проектная компания ООО "Газинвестпроект" (Тюмень) подписали соглашение о сотрудничестве на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Речь идет о поставке автобусов на газомоторном топливе в Тюменскую область, а также о создании инфраструктуры для их обслуживания, сообщает ТАСС. При подписании договора присутствовал президент Татарстана Рустам Минниханов.

"У нашей области очень большая потребность в автобусах. В первую очередь, будут покупаться автобусы, и будет создаваться инфраструктура для их обслуживания, то есть станции технического обслуживания. И естественно, увеличится заправочная возможность комплексов, дозаправочных станций", - сказал генеральный директор "Газинвестпроекта" Александр Лаптев.

Компания заинтересована в продвижении опыта, достигнутого "РариТЭКом" в Татарстане. "В основном, это - обучение, обслуживание газобалонного оборудования, переоборудование техники под газомоторную технику, сама техника. То есть у нас есть возможность развивать инфраструктуру газовую, но технику мы планируем поставлять через "РариТЭК". То есть, будет создан такой совместный консорциум", - пояснил он.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Ее главной темой в этом году является цифровое производство. Организаторами выставки выступает Минпромторг России и правительство Свердловской области, а страной-партнером - Турция.

Стенд «РариТЭКа» посетили, в частности, Рустам Минниханов, представители Австрии и Турции. Генеральный директор «РариТЭК» Рафаэль Батыршин и директор «РМЗ РариТЭК» Юрий Шпорт презентовали два проекта, узнал ИА Девон из сообщения татарстанской компании.

Автобус Lotos‑105 создан на базе китайской модели Foton. Он оснащен криогенной системой хранения сжиженного природного газа (СПГ) метана и предназначен для городских и пригородных рейсов.

На выставке был представлен также Единый центр дистанционной диагностики газовых двигателей RGK, Yuchai. Это система, которая в режиме реального времени удаленно определяет и устраняет неисправности в работе двигателя, проводит полную настройку, где бы не находился автомобиль.
 
Справка ИА Девон:
В июне «РариТЭК» поставил 17 таких автобусов в Чебоксары – столицу Чувашии. Автобус полностью собирается компанией ООО "РМЗ РариТЭК" (входит в ГК "РариТЭК")

Такие же автобусы на газомоторном топливе успешно эксплуатируются в таких городах как Ханты-Мансийск, Нижнекамск, Челябинск, Рязань, Балашиха, Химки, Надым, Петропавловск-Камчатский, Кокшетау (Казахстан).

Компания «РариТЭК» специализируется на производстве и сервисном обслуживании газомоторной техники, проектировании газозаправочного оборудования и передвижных автомобильных газовых заправщиков, переоборудовании транспортных средств с жидкого моторного топлива на природный газ (метан).
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: газомотор, Транспорт, Татарстан, Рустам Минниханов, ХМАО - Югра

 

к следующей новости раздела

11 июля 2019

Российской хлорированной нефти в порту Усть-Луга не могут найти покупателей

к предыдущей новости раздела

9 июля 2019

«Дружба» поссорила Роснефть и Транснефть

к следующей новости главной ленты

10 июля 2019

«Татнефть» на 35% увеличила оборот по топливным картам

к предыдущей новости главной ленты

9 июля 2019

Приволжскнедра выставили на торги четыре нефтегазоносных участка в Самарской области