Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На «Нижнекамскшине» сократили простои благодаря автоматизации системы контроля

(24 августа 2022 09:59 , ИА "Девон" )
Специалисты «1С Рарус» создали для «Нижнекамскшины» сервис для автоматизации процесса ввода данных о выработке и организационным простоям. Он работает на базе решений «1С:Управление производственным предприятием» и 1С:MES. Новый функционал сократил время на сбор данных с оборудования с двух часов до 5 минут. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения компании «1С Рарус».

В цеху вулканизации шин завода работает 315 форматоров-вулканизаторов. В течение рабочей смены на производстве могут быть простои. Они связаны с нехваткой рабочей силы, сбоями в подаче энергопараметров, отсутствием материалов и полуфабрикатов для выпуска продукции. Время простоя и события учитываются в системе 1С:MES. Для корректного составления отчетов по производству после завершения смены данные переносятся в программу «1С:Управление производственным предприятием».

До старта проекта у работников цеха уходило порядка двух часов на ручное заполнение информации об организационных простоях в системе «1С:УПП». Если с вечера информация не была перенесена в систему, то руководство получало недостоверные данные о состоянии оборудования за прошедший день. Поэтому было принято решение доработать учетные системы 1С:УПП и 1С:MES.

Для решения этой задачи разработан сервис, который за минуты собирает нераспределенное время по всем форматорам-вулканизаторам в готовый отчет. Мастер смены может самостоятельно откорректировать причину того или иного простоя, после чего данные передаются в 1С:УПП. Далее в АРМ «Диспетчера» происходит автоматическое заполнение информации об организационных простоях. 

Функционал собираются тиражировать на другие подразделения и предприятия шинного комплекса КАМА TYRES.

ПАО «Нижнекамскшина» работает под брендом КАМА TYRES. Это крупнейший шинный завод в РФ и лидер по выпуску легковых и легкогрузовых шин в странах СНГ. В ассортименте предприятия более 300 позиций легковых и легкогрузовых шин брендов KAMA, Viatti и KAMA EURO. «Нижнекамскшина» стал первым поставщиком на российском рынке, который омологировал шины для крупнейших автопроизводителей.

ИА "Девон" сообщало, что прибыль "Нижнекамскшины" (контролируется АО «Татнефтехиминвест-холдинг») за 2021 год выросла в 3 раза – до 453,9 млн рублей. Шинное предприятие сократила управленческие расходы на 23% - до 527 млн рублей и нарастила прочие доходы в 2,4 раза - до 621,8 млн рублей за счет продаж основных средств и прочего имущества. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Нижнекамскшина, IT, энерго- ресурсоэффективность, автошины

 

к следующей новости раздела

26 августа 2022

Газпромбанк Лизинг представил на Камчатке возможности для перевода транспорта на газ

к предыдущей новости раздела

23 августа 2022

В Татарстане могут создать особую энергетическую зону

к следующей новости главной ленты

24 августа 2022

Уменьшить обводненность и увеличить извлечение нефти поможет 3D-моделирование закачки воды

к предыдущей новости главной ленты

24 августа 2022

Сызранские нефтепереработчики освоили импортозамещающие катализаторы для дизтоплива