Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Масла с Волгоградского НПЗ будут отправлять в Турцию в инновационных флекситанках

Полимерные вкладыши в контейнерах позволят сохранить качество товара и оптимизировать логистику.

(23 апреля 2020 07:09 , ИА "Девон" )
ПАО "Трансконтейнер" и ООО "Рускон" запустили контейнерный сервис по доставке минеральных масел во флекситанках. Они будут отправляться от Сарепта (Волгоград) до Новороссийска и далее в порты Турции. Об этом сообщает Интерфакс.

Первая отправка состоялась 9 апреля. Партия была сформирована из 12 флекситанков -эластичных цистерн-вкладышей, размещаемых в контейнерах. Флекситанки позволяют расширить спектр продукции, перевозимой в стандартных 20-футовых контейнерах автомобильным, железнодорожным и морским транспортом. Они сделаны из полимеров.

До 80 флекситанков в месяц будут отправляться по маршруту регулярно.
Грузоотправителем выступает нефтеперерабатывающий завод "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".

"Это -  более дешевая альтернатива специализированным контейнерам. Новый сервис интересен нашим клиентам", - заявил директор приволжского филиала оператора Борис БОРИСОВ.
"Прямая контейнеризация позволяет сохранить качество минеральных масел, избегая их дополнительной перегрузки в порту Новороссийск, - отметил коммерческий директор новороссийского филиала "Рускона" Илья ДИРКОНОС. - В перспективе география отправок и объемы будут расти".

"Трансконтейнер" эксплуатирует более 83 тыс. крупнотоннажных контейнеров, порядка 30 тыс. вагонов-платформ для их перевозки. У компании есть более 400 тягачей и полуприцепов и свыше 200 единиц погрузочной техники. Оператор имеет сеть из примерно 40 терминалов в РФ. «Трансконтейнер» имеет доли в дочках и совместных предприятиях в различных странах. У группы "Дело" Сергея Шишкарева и государственной корпорации "Росатом" в компании - 50% + 2 акции. В ближайшее время холдинг станет владельцем 99,6% "Трансконтейнера".

"Рускон" организует международную доставку грузов через порты РФ и Ближнего Зарубежья Компания располагает собственными транспортными и терминальными активами. Также входит в состав группы "Дело".
Предприятие транспортирует более 250 тыс. TEU грузов ежегодно.

Прим. ИА Девон: Двадцатифутовый эквивалент (twenty-foot equivalent unit, TEU или teu) — условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств. Используется в Евросоюзе.

В феврале Информ-Девон сообщал, что «ТрансКонтейнер» планировал запустить танк-контейнерные поезда с продукцией «Газпром нефтехим Салавата» в черноморские порты. Нефтехимическая продукция с этого предприятия была в феврале впервые отправлена ускоренным контейнерным поездом из Башкирии до Финляндии. 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, Транспорт, Масла, полимеры

 

к следующей новости раздела

24 апреля 2020

В Ульяновской области битум будут добывать из кровельных отходов

к предыдущей новости раздела

22 апреля 2020

«Татнефть» повысила производительность и скорость корпоративных IT-систем

к следующей новости главной ленты

23 апреля 2020

В Пермском крае добыча нефти малыми компаниями стала нерентабельной

к предыдущей новости главной ленты

22 апреля 2020

«Ярославнефтеоргсинтез» увеличит перегонку мазута до 6,2 млн тонн в год