Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Керосинка» стала партнером Пермского края

(9 сентября 2021 09:26 , ИА "Девон" )
Пермский край и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) «Рациональное недропользование». В церемонии подписания приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и ректор университета Виктор Мартынов в присутствии президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения НОЦ.

Еще одно соглашение РГУ им. Губкина подписал с Пермским Политехом – участником НОЦ. Оно открывает возможности для академического обмена студентами и аспирантами, привлечения профессорско-преподавательского состава для проведения лекций и совместных научно-исследовательских проектов.

«Развитие научной кооперации между пермскими и столичными учреждениями позволяет создавать сетевые межвузовские программы. Благодаря тесному взаимодействию мы создаем условия для подготовки высококвалифицированных кадров и их дальнейшего трудоустройства, реализации совместных исследовательских проектов», – отметил Дмитрий Махонин.

Вслед за соглашением будет подготовлена дорожная карта его реализации.

В числе направлений сотрудничества директор НОЦ Павел Илюшин назвал взаимодействие в части подготовки и совершенствования учебных пособий и курсов по нефтегазовой тематике, развитие сетевых образовательных программ. Кроме того, университет имени Губкина обладает уникальными компетенциями по добыче и переработке газа, которые могут дополнить наработки по нефтяной тематике, сформированные сейчас участниками НОЦ. Еще одно направление –сотрудничество в рамках Российского национального комитета Мирового нефтяного совета.

Пермский НОЦ разработал перспективные проекты в ТЭК на 10 млрд рублей, сообщал  в мае ИА Девон. Среди них - ИТ-решения для добычи ТРИЗ и твердых ископаемых, распределенная энергетика.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Пермский край, Образование, наука, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

12 сентября 2021

Нефтяники Татарстана помогут ученым оцифровать старинные книги и рукописи

к предыдущей новости раздела

3 сентября 2021

Транснефть до 2025 года построит 21 резервуар и заменит 450 магистральных насосов

к следующей новости главной ленты

9 сентября 2021

Влияние ценового кризиса и пандемии на рынок нефтепродуктов РФ обсудят в Москве

к предыдущей новости главной ленты

9 сентября 2021

В Ростовской области к 2024 году построят производство автобензинов Евро-5