Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Газпромбанк Лизинг представил на Камчатке возможности для перевода транспорта на газ

(26 августа 2022 12:37 , ИА "Девон" )
Газпромбанк Лизинг принял участие в конференции «КПГ на транспорте. Экономично, экологично, безопасно», которая состоялась в Петропавловск-Камчатском. Организаторами мероприятия выступили Правительство Камчатского края и ООО «Газпром газомоторное топливо». Артем Асеев, региональный исполнительный директор

Газпромбанк Лизинг, представил возможности привлечения лизинговых инвестиций для ускорения перехода на экологичный вид транспорта. 
Так, по мнению г-на Асеева, с помощью лизинга можно быстро и на комфортных финансовых условиях осуществить переход как легкового и грузового, так и городского общественного транспорта на природный газ. «Лизинг в данном случае позволяет коммерческим структурам распределить затраты на длительный период, не отвлекая единовременно средства из оборота. Субъекту РФ же лизинг позволит не увеличивать свой долг, т.к. лизинг относится к затратной части статей бюджета, а также единоразово обновить автопарки муниципалитетов», - сообщил в ходе своего выступления Артем Асеев.

По данным Правительства Камчатского края, транспортный парк полуострова насчитывает почти 450 единиц техники, работающей на природном газе. Тенденции к переходу на природный газ очевидны. Это значительная экономия, т.к. стоимость метана дешевле дизельного топлива и бензина. Кроме того, за счет применения экологичного топлива сокращаются выбросы вредных веществ в атмосферу, что для Камчатского края – важная и актуальная задача для сохранения природных и заповедных зон.

«Газпромбанк Лизинг, имеющий опыт и налаженные связи с поставщиками по финансированию проектов по переходу на газомоторное топливо, готов рассматривать запросы со стороны предприятий Камчатского края. На сегодняшний день доля КПГ-техники составляет 28% в общем объеме передач Газпромбанк Лизинг за 2020-2022гг.», - комментирует г-н Асеев.

О Группе Газпромбанк Лизинг:
Группа Газпромбанк Лизинг - один из лидеров российского рынка лизинга. Занимает второе место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам 2021 года по объему нового бизнеса, первое место по работе с клиентами малого бизнеса, по лизингу легковых автомобилей и нефтегазового оборудования (РА «Эксперт РА»). Является частью Группы Газпромбанка, активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам 2021 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 461,5 млрд рублей. 

Партнерский материал.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: газомотор, Транспорт

 

к следующей новости раздела

26 августа 2022

Для северных дорог разработают новый многокомпонентый модификатор

к предыдущей новости раздела

24 августа 2022

На «Нижнекамскшине» сократили простои благодаря автоматизации системы контроля

к следующей новости главной ленты

26 августа 2022

Дивиденды и инвестиции

к предыдущей новости главной ленты

26 августа 2022

Маржа автозаправочного бизнеса в РФ упала вдвое