Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Автошины Viatti Strada Asimmetrico прошли очередной тест-драйв

На этот раз их оценило издание «Кузов».

(15 августа 2019 07:44 , ИА "Девон" )

Летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico успешно справились с испытаниями, организованными в рамках тест-драйва специализированным онлайн-журналом «Кузов». Модели шинного бренда Viatti выпускаются на производственных мощностях предприятия Шинного комплекса KAMATYRES Группы «Татнефть».
Испытания проходили в условиях города и небольшого бездорожья. Автор тестирования и эксперт онлайн-журнала эксплуатировал Viatti Strada Asimmetrico на автомобиле Mercedes-Benz E280 в рестайлинговом кузове W211.

Шины испытывали при маневрах, резком торможении и на высоких скоростях на шоссе, на ровном дорожном покрытии и на дороге с ямами, на сухой и мокрой поверхности. Для наиболее эффективной передачи тягового усилия центральная и внутренняя части протектора Viatti Strada Asimmetrico обладают усиленной мощной конструкцией.
Даже на высоких скоростях нагрузка на шину распределяется равномерно за счёт усиленных массивных ребер, расположенных по центру и внешнему краю протектора.

Технология VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жёсткости боковины) позволяет шине адаптироваться под дорожное покрытие, сохранять скорость при прохождении поворотов, смягчать удары при движении через неровности.
«Существенный (относительно низкопрофильных шин) 60-процентный показатель высоты профиля на деле обернулся плюсом при проезде неровностей, трещин и ям: подвеска реагирует на них мягче. Шина буквально адаптируется под характер дорожного покрытия и проезд через неровности. Благодаря Viatti машина легче проезжает через лежащих полицейских и не боится высоких порожков свежеуложенного или срезанного асфальта», – отметил корреспондент «Кузова».

Справка ИА Девон
Автошины Viatti Strada Asimmetrico производства ПАО «Нижнекамскшина» - это пневматические радиальные бескамерные шины со специальным дорожным асимметричным рисунком протектора. Они предназначены для городских условий и автомагистралей. Специальная конструкция шин гарантирует комфорт при движении, надёжность и долговечность. Даже при высоких скоростях нагрузка на шину является максимально равномерной, а движение – устойчивым.
Шины Viatti соответствуют мировым стандартам качества и показателям надежности, что позволило получить одобрение таких производителей, как Ford и Volkswagen, заводы которых закупают шины Viatti для первичной комплектации автомобилей. Сегодня шинный бренд Viatti включает в себя 9 линеек с учетом шин для легких грузовиков.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: автошины, Нижнекамскшина, Viatti, Татнефть-Нефтехим

 

к следующей новости раздела

16 августа 2019

В Лениногорске будут выпускать баллоны для сжатого и сжиженного газа

к предыдущей новости раздела

14 августа 2019

Роснефть потребует от Транснефти двойную компенсацию за «Дружбу»

к следующей новости главной ленты

15 августа 2019

В России идет череда плановых ремонтов на производствах полиэтилена низкого давления

к предыдущей новости главной ленты

14 августа 2019

Роснефть потребует от Транснефти двойную компенсацию за «Дружбу»