Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Санкт-Петербурге отберут лучшие ИТ-команды для бурения

Победителю чемпионата дадут миллион рублей.

(10 августа 2021 15:41 , ИА "Девон" )
IT-Чемпионат нефтяной отрасли откроется в Санкт-Петербурге 20 августа 2021 года. В его рамках специалисты нефтяных компаний России и зарубежья объединятся над созданием оригинальных IT-решений в управлении бурением. Лучшие решения будут определены в результате кейс-соревнований и хакатона. Команду победителей ждет приз в 1 миллион рублей. Об этом Информагентству «Девон» сообщили в пресс-службе фонда "Надежная смена".

Оргкомитет мероприятия - «Энерготехнохаб Петербург», оператор международного инженерного чемпионата «CASE-IN» и компания «Газпром нефть». Организаторы выберут лучшие нестандартные IT-решения конкурсантов по стратегическим задачам нефтяных компаний. Кросс-функциональные команды объединят IT-специалистов, аналитиков, специалистов по бурению, а также HR-менеджеров. Мероприятие состоится при поддержке Министерства энергетики.

Началом IT-чемпионата станет соревнование по решению кейса. Команды разноплановых специалистов из 5 человек за 10 дней разработают математическую модель по определению уровня критичности, анализу и оценке рисков ключевых процессов управления бурением. Оценка конкурсных работ отраслевой экспертной комиссией будет проведена по пяти критериям: актуальная технология, доступность для реализации, экономическая эффективность, грамотная презентация и уровень ответов на вопросы экспертов. Будут определены 10 сильнейших команд.

Следующим этапом IT-чемпионата станет 48-часовой хакатон. Его участники создадут MVP – прототип информационной системы для обеспечения бесперебойного функционирования IT-системы на примере процессов управления бурением.

Финал IT-чемпионата пройдёт 1 октября в Центре цифровой трансформации «Цифергауз»  Газпром нефти в Санкт-Петербурге, где команды участников презентуют экспертам свои решения. Авторы лучшей разработки получат вознаграждение в размере 1 миллиона рублей и возможность участия в федеральных отраслевых мероприятиях под эгидой Минэнерго России.

IT-чемпионат нефтяной отрасли – открытое соревнование. Организаторы приглашают к участию специалистов компаний нефтяной отрасли России и зарубежных стран без ограничения возраста. Для участия в чемпионате необходимо организовать команду и до 20 августа 2021 года пройти регистрацию на странице проекта. 

Ранее ИА "Девон" сообщал , что цифровизацию нефтегазовой отрасли обсудят на онлайн-форуме «DIGITAL OIL&GAS Online Conf:  Цифровая трансформация нефтегазового сектора».


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, Газпром нефть, бурение, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

11 августа 2021

«ТНГ-Групп» готова работать по всему миру

к предыдущей новости раздела

10 августа 2021

Благодаря углеводородному раствору в «ЛУКОЙЛ-Коми» поставили рекорд бурения

к следующей новости главной ленты

11 августа 2021

«ТНГ-Групп» готова работать по всему миру

к предыдущей новости главной ленты

10 августа 2021

Благодаря углеводородному раствору в «ЛУКОЙЛ-Коми» поставили рекорд бурения