Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Москве обсудят новые возможности геологии и геофизики

(12 декабря 2023 06:04 , ИА "Девон" )
Современные вызовы, как окно возможностей для науки и бизнеса, станут главными темами VII Международной геолого-геофизической конференции и выставки «ГеоЕвразия-2024. Геологоразведочные технологии - наука и бизнес».

Мероприятие пройдет 22-23 марта 2024 года в Центре международной торговли (Москва) в гибридном формате (онлайн и оффлайн). Об этом Информагентству «Девон» сообщили в оргкомитете конференции.

Впервые за последние 30 лет перед отраслью появилась уникальная возможность сделать рывок в технологическом развитии, отмечают организаторы «ГеоЕвразии». Принимая во внимание положение геологоразведки и уровень отечественного технологического развития, именно сейчас важно оценить появившиеся возможности и задать вектор дальнейшей работы.

«ГеоЕвразия» выступает одной из немногих площадок, собирающих как представителей недропользователей, так и внушительное число сервисных организаций, научных центров и академических организаций, - говорится в сообщении. - Это место, где бизнес и наука могу услышать друг друга. Такая консолидация специалистов позволит с разных сторон и под разных углом посмотреть на текущие задачи и вызовы времени».

Темы конференции 2024 года, как и прежде, охватывают все ключевые направления развития отечественной геологической и нефтегазовой сферы. Это фундаментальные проблемы и вопросы применения современных геофизических технологий и цифровых решений при разведке и разработке месторождений нефти и твердых полезных ископаемых в самых сложных условиях.

Среди участников мероприятия ожидаются добывающие и сервисные компании (в том числе, геофизические); производители ПО, аппаратуры и техники; представители органов власти; ученые и бизнесмены, специалисты научно-исследовательских центров крупных предприятий и т.д.

Программа включает более 200 докладов по основным направлениям конференции.
Среди них:
фундаментальные исследования для инновационных разработок;
нефтегазовая геология и геофизика;
рудная геология и геофизика;
общая и региональная геология;
инженерная геология, гидрогеология и геокриология;
морские исследования;
инновационные технологии в геологоразведке;
организация геологоразведочных работ.

Прием докладов открыт до 29 декабря. Труды конференции традиционно будут опубликованы с присвоением РИНЦ. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикациям в журналах-партнерах «ГеоЕвразии».

Кроме того, будет организована серия круглых столов и выставка оборудования. Запланирована также обширная студенческая программа.

Организаторами «ГеоЕвразии-2024» выступают «Евро-Азиатское геофизическое общество» (МГРО ЕАГО) и компания «ГеоЕвразия». Поддержку мероприятию оказывают Российское геологическое общество (РОСГЕО), Общественный совет при Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра) и Отделение наук о Земле Российской академии наук (РАН).

Напомним, «ГеоЕвразия-2023» прошла 27-29 марта 2023 года в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского в Москве.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: геология, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

13 декабря 2023

В Калмыкии подсчитают запасы нефти и газа к 2025 году

к предыдущей новости раздела

8 декабря 2023

«ТНГ-Групп» создает уникальный комплекс для геофизиков

к следующей новости главной ленты

12 декабря 2023

Русснефть пустит нефть, минуя трубопроводы Роснефти

к предыдущей новости главной ленты

11 декабря 2023

Участники торгов «Транснефть-Сибири» играли в поддавки между собой