Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В «Газпромнефть-Оренбурге» внедряют многофункциональные машины для ремонта скважин

Разработка компании заменит несколько видов спецтехники для очистки, цементирования и прогрева.

(30 марта 2021 10:22 , ИА "Девон" )
«Газпромнефть-Оренбург» разработал уникальный мобильный комплекс оборудования для ремонта скважин на базе шасси «КамАЗ». Многофункциональная техника сможет заменить на линии несколько единиц спецтехники, повысив скорость и сократив стоимость выполнения скважинных работ. Об этом ИА «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.
 
Специалисты «Газпромнефть-Оренбурга» и Научно-Технического Центра компании создали передвижной комплекс, оснащенный оборудованием для текущего и капитального ремонта и обслуживания скважин. Это сократит время ожидания дополнительных нефтесервисных бригад и ускорит проведение ремонтных операций, а также снизит затраты на оплату труда машинистов и горюче-смазочные материалы (ГСМ).

Новая версия автомобиля сочетает в себе агрегат с насосом СИН-35 для цементирования и промывки скважин и парогенератор для депарафинизации, мойки и обогрева нефтепромыслового оборудования.

Насос СИН-35 применяется для цементирования, опрессовки, а также промывочно-продавочных работ на нефтяных и газовых скважинах.
 
Парогенератор (силовой преобразователь воды) работает на основе нагрева жидкости способом вращения с закритическими скоростями. В отличие от технологий котлов и бойлеров, такой способ позволяет устранить «холостой» режим работы установки. Можно быстро переключаться на кратковременный, длительный и непрерывный режимы в течение 5 минут при отсутствии требований качеству используемой воды. Парогенератор может работать на пластовой воде.

По предварительным подсчетам, применение только одной модернизированной машины приведет к экономии до 6 млн рублей в год. Эта спецтехника начала работу на Западной группе месторождений «Газпромнефть-Оренбурга» в марте 2021 года.

«Газпромнефть-Оренбург» планомерно повышает эффективность текущего и капитального ремонта скважин за счет поиска новых технологий и модификаций имеющегося оборудования, - сказал главный инженер – первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений КАПУСТА. -Модернизация спецтехники – эффективное решение по сокращению временных и финансовых затрат на ремонт скважин, которое в дальнейшем возьмут на вооружение другие дочерние предприятия компании».

В октябре прошлого года Информагентство «Девон» сообщало,  что «Ижнефтемаш» разработал еще одну насосную смесительно-осреднительную установку. Спецтехника на базе IVECO-AMT может заменить две автомашины при ремонте скважин.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: КАМАЗ, Газпромнефть-Оренбург, Ремонт скважин, вода

 

к следующей новости раздела

31 марта 2021

Биопротеин из метана, детское питание из натуркомпонентов, защитные покрытия, лабораторное оборудование для нефтесервиса…

к предыдущей новости раздела

27 марта 2021

«ТНГ-Групп» нацелена на импортозамещение IT-технологий

к следующей новости главной ленты

30 марта 2021

В Нижнекамске разработали эксклюзивные шины для «Аурусов»

к предыдущей новости главной ленты

30 марта 2021

Как коронакризис влияет на нефтепереработку и нефтехимию России