Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«ТНГ-Групп» поможет «Узбекнефтегазу» с современными технологиями в бурении и добыче

(1 ноября 2022 11:05 , ИА "Девон" )
Представители геофизической компании «ТНГ-Групп» и АО «Узбекнефтегаз» обсудили вопросы оказания геофизических услуг, ремонта скважин, сейсморазведочных работ 2D и 3D, обработки и интерпретации сейсмических данных. Об этом говорилось в ходе встречи в Ташкенте председателя правления узбекистанской госкомпании Мехреддина АБДУЛЛАЕВА и заместителя гендиректора «ТНГ-Групп» Фарита ВАСИЛЬЕВА. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения татарстанского нефтесервисного холдинга «ТАГРАС».

Партнеры выразили заинтересованность в обмене опытом и налаживании связей по взаимодействию специалистов для совершенствования их компетенций. Стороны также обсудили в Центре моделирования вопросы обмена опытом и взаимного сотрудничества по использованию современных технологий обработки и изучения сейсмических данных.

Замгендиректора «ТНГ-Групп» сообщил, что в 2023 году татарстанская компания поможет «Узбекнефтегазу» достичь новых результатов в бурении и добыче с помощью современных технологий и оборудования. По итогам встречи была составлена «дорожная карта», охватывающей взаимовыгодные и перспективные проекты.

«Мы видим большой потенциал сотрудничества наших компаний, — отметил Фарит Васильев. — Есть много точек взаимодействия. Применение имеющихся у нас передовых технологий и оборудования поможет нашим узбекским партнерам эффективнее решать стоящие перед ними задачи».

Сотрудничество крупнейшей нефтегазовой компании Узбекистана и «ТНГ-Групп» продолжается с 2018 года. Успешно работает совместное предприятие «TNG LOGGING ASIA». За это время успешно выполнено несколько проектов. Так, в прошлом году специалисты дивизиона холдинга «ТАГРАС» провели геофизические исследования в скважинах и перфорацию продуктивных пластов на месторождениях «Узбекнефтегаза».

Справка ИА «Девон»:

Геофизические и геолого-технологические работы в Узбекистане «ТНГ-Групп» ведет с 2006 года. В 2007 году компания победила в конкурсе «Узташкинефтегаза» на сейсморазведочные и промыслово-геофизических работы на месторождении Кокдумалак, на долю которого приходилось около 50% извлекаемых запасов нефти в стране.

С началом масштабного бурения в Узбекистане к 2018 году объемы геолого-геофизических работ удволились, в связи с чем к работам подключился «ТНГ-Ижгеофизсервис». В 2020 году между «ТНГ-Групп» и «Узбекнефтегазом» был подписан контракт на $1,9 млн по геофизическим исследованиям на 30 скважинах Устюртского газодобывающего управления.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, Узбекистан, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

2 ноября 2022

Лучшей в РФ по сейсморазведке признали «ТНГ-Групп»

к предыдущей новости раздела

1 ноября 2022

На Ямале представят новые технологии от геофизики до нефтемашиностроения

к следующей новости главной ленты

2 ноября 2022

В Татарстане добыча нефти увеличилась на 4,15%

к предыдущей новости главной ленты

1 ноября 2022

Основные виды надёжных складских тележек