Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТНГ-Групп интегрирует геофизические дочки в IT-диспетчерской

Деятельность промысловых партий в разных концах страны станет «видна» и оперативно управляема.

(20 февраля 2024 10:54 , ИА "Девон" )
В бугульминской «ТНГ-Групп» (входит в Таграс-холдинг) создается единая диспетчерская служба (ЕДС) промысловой геофизики. Это позволит повысить эффективность действующих в разных регионах страны «ТНГ-ЛенГИС», «ТНГ-КомиГИС» и «ТНГ-Ижгеофизсервис». Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов пресс-службы нефтесервисной компании.

Вся информация об оборудовании, задействованном в работах или находящемся на ремонте, сосредоточится у специалистов ЕДС. Среди обязанностей диспетчеров — приём и распределение заявок на исследования в открытом и закрытом стволе скважин, перфорацию, работы с применением радиоизотопов.

ЕДС будет круглосуточно отслеживать готовность и выезд партий, а также вносить данные в электронную систему ERP (программный комплекс интеграции данных о всех бизнес-процессах).

Диспетчеры будут контролировать подготовку приборов, а также оперативно решать вопросы доставки и замены оборудования. В свою очередь, руководители подразделений по сводке в ЕRP смогут видеть наличие заявок и их подтверждение.

Для «ТНГ-ЛенГИС» (Лениногорск) единую диспетчерскую уже запустили. Шесть сотрудников в круглосуточном режиме посменно обрабатывают информацию, обеспечивая наиболее эффективное взаимодействие сотрудников компании и руководства. С первичными документами со скважин работают инженеры по подсчету акт-нарядов. 

Ведущие геофизики взаимодействуют с заказчиками, прорабатывая планы работ. Они ведут согласование: какие приборы будут задействованы, каковы будут последовательность операций и глубина исследований. На сотрудников ЕДС также возложена обязанность по работе с персоналом, включая организацию повышения уровня компетенций машинистов, геофизиков и начальников партий.

ЕДС должна снизить издержки, повысить управляемость основными средствами, а также оптимизировать транзакционные расчёты.

«Организационные изменения позволят повысить качество услуг, - рассказал руководитель проекта ПГ Айдар ГУМЕРОВ. - В том числе, за счёт единого стандарта выполнения геофизических работ и исключения промежуточных звеньев при взаимодействии с заказчиком, упрощения логистики».

Год назад «Информ-Девон» писал о разработке «ТНГ-Групп» экосистемы для оперативной и удобной работы с большими массивами данных. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, ТНГ-Групп, кадры

 

к следующей новости раздела

20 февраля 2024

Найден новый способ снизить обводненность скважин

к предыдущей новости раздела

19 февраля 2024

В ХМАО политик требует вернуть имущество «Кама-Нефти»

к следующей новости главной ленты

20 февраля 2024

Найден новый способ снизить обводненность скважин

к предыдущей новости главной ленты

19 февраля 2024

АЗС в Самаре и Новосибирске маскировались под ЛУКОЙЛ