Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«ТНГ-Групп» досрочно выполнила сейсморазведку на севере Иркутской области

(28 апреля 2022 11:13 , ИА "Девон" )
Компания «ТНГ-Ленское» досрочно выполнила полевые сейсморазведочные работы на Преображенском лицензионном участке в Катангском районе Иркутской области. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения «ТНГ-Групп» (входит в нефтесервисный «ТаграС-Холдинг»).

В благодарственном письме компании «АнгараНефть» за подписью генерального директора Павла СТАВИНСКОГО отмечается, что за образцовую хозяйственную деятельность отмечена сейсмопартия № 17. «Геофизики в очередной раз продемонстрировали клиентоориентированный подход, высокий уровень оказываемых услуг и максимальную эффективность производственной и хозяйственной деятельности», - сказано в письме.

В нефтекомпании подчеркнули, что полевые работы были завершены с опережением на 15 дней, а соответствие базы партии «ТНГ-Ленское» стандартам НК «Роснефть» составило рекордные 98,6%.

Ставинский отметил профессионализм рабочего персонала, инженерно-технических работников и руководства сейсмопартии, высокий уровень производственной дисциплины на всех этапах производства, нацеленность на результат и чёткую реализацию производственных планов.

Справка Информ-Девон.
Преображенский участок расположен на севере Иркутской области в междуречье рек Нижняя Тунгусска - Чона, в 70 км юго-восточнее районного центра села Ербогачен. В 120 км от промысла проходит магистральный нефтепровод «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО).

"Ангаранефть"  это совместное предприятие "Роснефти" и норвежской Equinor. До 2021 года оно называлось ООО "Красноярский геологический научно-аналитический центр" ("КрасГеоНац").

Недавно ИА "Девон" сообщало, что «ТНГ-Ленское» в экстремальных условиях выполнила первую часть трёхгодичных исследований в Иркутской области. В 2020 году «ТНГ-Ленское» получило высокоточную цифровую модель рельефа Ангаро-Ленского газоконденсатного месторождения. Воздушное лазерное сканирование и цифровая аэрофотосъемка ускорили темп геофизических работ в Иркутской области.

Кроме того, компания «Газпромнефть-ГЕО» отметила высокий уровень организации и проведении работ сейсмической партии № 20 "ТНГ-Юграсервис" на Северо-Ямбургском лицензионном участке (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Несмотря на сложности из-за строительства на территории исследований трубопровода, сейсмопартии удалось качественно и безопасно покрыть наблюдениями 1000 кв. км за 66 дней и установить рекорд по суточной регистрации для ПАО «Газпром нефть» — 2015 физнаблюдений.


Кроме того, «ТНГ-Юграсервис» исследовала труднодоступный район Ямала. Работы велись при сложнейших геологических и погодных условиях.
Кроме того, дочка «ТНГ-Групп» завершает сейсморазведку по методике SLIP-SWEEP в Ямальском районе ЯНАО.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, Роснефть, сейсморазведка

 

к следующей новости раздела

28 апреля 2022

Российский геофизический модуль позволил снизить обводненность скважин в Башкирии

к предыдущей новости раздела

21 апреля 2022

Татнефть опробует пермское ПО для подбора скважинного оборудования

к следующей новости главной ленты

28 апреля 2022

Утилизация дыма уменьшает углеродный след на татарстанских нефтепромыслах

к предыдущей новости главной ленты

28 апреля 2022

Российское автомобилестроение вступает в «особый период» из-за санкций