Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТМК консолидирует активы ЧТПЗ

Группа станет одним из ведущих нефтесервисных поставщиков.

(10 сентября 2021 12:20 , ИА "Девон" )
«Трубная Металлургическая Компания «(ТМК) нарастит объемы производства нефтесервисной продукции и оказания услуг за счет перевода нефтесервисных активов, вошедших в состав компании после покупки ПАО «ЧТПЗ», в контур управления «ТМК Нефтегазсервис». Это повысит скорость и эффективность предоставления услуг, снизит затраты и будет способствовать расширению линейки сервисных продуктов. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы ТМК.

С учетом интегрированных активов, включая предприятия «ЧТПЗ. Трубный сервис» (ныне – «ТМК. Трубный сервис»), ТМК НГС сегодня объединяет семь предприятий в 11 городах России. Это позволяет ему стать ведущим игроком на рынке сервисных услуг и универсальным поставщиком комплексных решений для нефтедобычи.

Благодаря новой структуре управления нефтесервисными активами ТМК расширит географию присутствия в Урало-Сибирском регионе, повысит скорость предоставления услуг и снизит затраты на транспортировку. Компания усилит профессиональные компетенции по сервису бурильных и насосно-компрессорных труб, покрытию теплогидроизолированных (ТГИ) труб нефтяного сортамента и производству премиальных элементов трубных колонн.

«Нефтесервисные услуги — это высококонкурентный рынок, где определяющими факторами являются технологичность и эффективность, — отметил генеральный директор «ТМК Нефтегазсервис» Евгений Гаас. - Благодаря расширению географии, объединению компетенций, балансировке мощностей, внедрению единого планирования и практик бережливого производства ТМК усилит свои конкурентные позиции на сервисном рынке и продолжит уверенно лидировать на этом направлении».

«Благодаря интеграции процессов планирования, производства и работы с клиентами мы расширяем линейку предлагаемых услуг для удовлетворения потребностей предприятий ТЭК, намерены нарастить объемы и выйти на новый уровень финансовых показателей», - добавил он.

«ТМК Нефтегазсервис» — управляющая компания, объединяющая нефтесервисные предприятия в Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Челябинской областях. Основная сфера деятельности компании – изготовление и ремонт насосно-компрессорных и обсадных труб, в том числе с резьбовыми соединениями премиального класса. Компания наносит изоляцию на трубную продукцию, занимается инженерным сопровождением комплектации, сборки и спуска колонн обсадных труб и НКТ, и т.д.
  
«Трубная Металлургическая Компания» имеет производства в России, Румынии, Казахстане и Чехии. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям более чем в 80 странах. Компания поставляет спецтрубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. Компания ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.

Справка ИА «Девон»
В марте этого года «Трубная Металлургическая Компания»  выкупила   86,54% группы ЧТПЗ за 84,2% млрд руб. Слияние активов должно было привести к созданию компании, занимающую 41% российского рынка производства труб разных видов. Ее доля в производстве бесшовных труб нефтяного сортамента (OCTG) составит 79%.
 
ТМК перешли производственно-сбытовые и сервисные активы, ломозаготовка и переработка, а также активы, связанные с деятельностью трубно-магистрального дивизиона ЧТПЗ. Нефтесервисный дивизион ЧТПЗ, ГК "Римера", остался под контролем Андрея КОМАРОВА.
  
В начале марта Информагентство «Девон» сообщало,  что «Челябинский трубопрокатный завод» продал альметьевский завод «Римера-Алнас»  за почти 1,173 млрд рублей. Покупателем основного нефтесервисного актива группы стал мажоритарный акционер группы ЧТПЗ Андрей КОМАРОВ, владевший около 77% акций челябинской группы.  Стоимость активов «Челябинского трубопрокатного завода» составляла 110,466 млрд руб.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТМК Нефтегазсервис, ТМК, ЧТПЗ, трубы, НКТ

 

к следующей новости раздела

13 сентября 2021

Суд обязал исключить "Востокнефтезаводмонтаж" из реестра недобросовестных поставщиков

к предыдущей новости раздела

8 сентября 2021

«ТНГ-Групп» осваивает новые виды прострелочно-взрывных работ в скважинах

к следующей новости главной ленты

12 сентября 2021

Нефтяники Татарстана помогут ученым оцифровать старинные книги и рукописи

к предыдущей новости главной ленты

10 сентября 2021

Нефтяники «апгрейдят» школьные пространства в Альметьевске