Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«ТаграС-Холдинг» намерен выйти в Азербайджан и расширяться в Индии

Для этого компании предстоит решить проблему дефицита кадров, в том числе за счет трудовых ресурсов ближнего зарубежья.

(8 февраля 2023 06:02 , ИА "Девон" )
В 2023 году стратегические проекты нефтесервисного холдинга ТАГРАС (Альметьевск) должны быть ориентированы на диверсификацию услуг и достижение импортонезависимости. Об этом Информагентство «Девон» узнало из доклада генерального директора «ТаграС-Холдинга» Ленара НАЗИПОВА на конференции коллективов холдинга.

Так, для повышения эффективности бурения дивизиону «Таграс-Ремсервис» нужно обновить буровые бригады, модернизировать оборудование и полностью перейти на цифровую платформу ЭКОНС (Engineering Construction Optimization).

Развитие высокотехнологичных методов геофизических исследований скважин (ГИС) позволит «ТНГ-Групп» заместить на российском рынке услуги зарубежных нефтесервисных компаний. Возможности для этого появились благодаря приобретению у «Шлюмберже» (Schlumberger) новейшего комплекса геофизического оборудования.

«Таграс-Транссервису» необходимо увеличить долю спецтехники, чтобы заместить сторонних подрядчиков. Предприятию следует продолжить оказание транспортных услуг для нефтегазохимического холдинга «СИБУР» в Самарской и Нижегородской областях. Также необходимо наращивать сервис установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

А дивизионам «ТМС-Групп», «ТНГ-Групп» и УК «Система-сервис» Ленар Назипов предписал расширяться на международных рынках.
«Нефтесервисный рынок Индии активно растет и открыт для компаний из РФ, - рассказал он. - На нем уже успешно работает «ТНГ-Групп». В ходе встречи делегации «ТаграС-Холдинга» с представителями Министерства нефти и газа Индии и крупнейших нефтегазовых компаний страны нам высказали поддержку по вхождению на нефтесервисный рынок республики».

Машиностроительному дивизиону «ТМС Групп» нужно продолжать международную экспансию за счет увеличения поставок станков-качалок в Казахстан и выстраивания партнерских отношений с Азербайджаном.

Для выхода на новые рынки в каждом дивизоне холдинга следует определить пул актуальных технологий для НИОКР, указал гендиректор ТАГРАСа. Для «ТНГ-Групп» это разработка и поддержка ПО акустической инверсии для моделирования и интерпретации сейсмических данных на базе созданного ИТ-подразделения и формирование услуги доказательства запасов месторождений.

Перед подразделением «Таграс-Бизнессервис» ставится задача по созданию комплексной системы защиты цифровых активов «ТаграС-Холдинга».

«Татнефтедор» должен разработать и внедрять новые улучшенные асфальтобетонные смеси. Тем временем предприятие уже приступило к строительству дороги Алексеевск-Альметьевск в составе платной трассы, подчеркнул Ленар Назипов.

Генеральный директор «ТаграС-Холдинга» признал, что в постпандемийный период компания столкнулись с нехваткой персонала. Это произошло из-за сокращения рабочей силы и появления большого числа альтернативных мест работы с сопоставимым доходом. Поэтому в холдинге намерены переходить на «человекоцентричный менеджмент» и наращивать темпы подбора персонала из стран ближнего зарубежья. Также вслед за «Татнефтью» принято решение о компенсации тарифной части и окладов на 12% с 1 февраля 2023 года.

Ранее ИА «Девон» сообщал, что «ТаграС-Холдинг» в 2022 году выполнил работ на 83 млрд рубля. Выручка самого крупного подразделения, «ТНГ-Групп», в 2022 году составила 26,124 млрд рублей. За год бугульминская компания инвестировала 3 млрд руб. В прошлом году бугульминская геофизическая компания приступила к морской сейсморазведке в транзитной зоне индийского штата Гуджарат. Работы проводились на суше и на море.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТаграС, Таграс-Ремсервис, ТНГ-Групп, ТМС групп, Татнефтедор, кадры, планы

 

к следующей новости раздела

8 февраля 2023

Нефтесервисный холдинг подключится к строительству транспортного коридора «Европа – Западный Китай»

к предыдущей новости раздела

7 февраля 2023

Нефтесервисный «ТаграС-Холдинг» в кризисном 2022 году освоил новые направления и увеличил производство

к следующей новости главной ленты

8 февраля 2023

«Татнефть» в перспективе планирует вырабатывать из ВИЭ 900 МВт электроэнергии

к предыдущей новости главной ленты

7 февраля 2023

Нефтесервисный «ТаграС-Холдинг» в кризисном 2022 году освоил новые направления и увеличил производство