Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Сейсморазведчики из Татарстана проложили «дорогу жизни» в Иркутской области

(11 мая 2022 10:07 , ИА "Девон" )
Сейсмопартия № 17 «ТНГ-Ленское» завершила полевой сезон, выполнив первую часть трёхгодичного проекта по проведению исследований в Иркутской области. О том, через какие трудности прошли сейсморазведчики, рассказал начальник партии Денис ВАФИН. Материал получен Информагентством «Девон» в пресс-службе нефтесервисной ТНГ-Групп (входит в ТаграС-Холдинг»).

Для этого проекта партия была выведена из трехлетней консервации. Она располагалась в Иркутской области на границе с Якутией, поэтому навигация была недоступна, и снабжение осуществлялось только воздушным транспортом. 

Приступить к топогеодезическим и лесорубочным работам мешал объявленный в регионе пожароопасный режим, запрещавший проводить в лесах любые работы. Запах гари и дым доходили даже до базы и стояли стеной более трёх недель. 

Аудит в партии провели представители заказчика. Они проверяли обустроенность базы, площадки ГСМ, соблюдение в партии правил промышленной, пожарной и транспортной безопасности, охраны труда и качество СИЗ, организацию медицинской помощи и многое другое. По итогам проверки партия набрала 94,6 процента, что является очень хорошим показателем. 

К топогеодезическим (10 бригад) и лесорубочным (26) работам приступили в августе 2021 года. 
За сезон было выполнено более 8000 погонных км, при этом не допущено ни одного несчастного случая. 

Параллельно велась работа по запуску зимней дороги - «дороги жизни», которая была необходима и местным жителям. Она открылась 10 декабря 2021 года, только тогда на базу партии пришла первая колонна с необходимыми для ведения работ материалами. 

В этот же день началось бурение 26 буровыми установками. Практически одновременно с оборудованием в партию прибыл и сейсмоотряд, который сразу же приступил к работам. 

Основной проблемой при выполнении проекта стали погодные условия, температура воздуха опускалась до -50 0С. Работы приходилось приостанавливать. Нелёгким оказался и рельеф в районе реки Нижняя Тунгуска, что также внесло свои коррективы в работу.

С 24 декабря началась регистрация первых физнаблюдений. Буровзрывные работы были успешно завершены 5 апреля. За полевой сезон отработано 63 124 скважины и установлен рекорд по количеству пробуренных пикетов. 

Как сообщало ИА «Девон», в благодарственном письме компании «АнгараНефть» на имя гендиректора ТНГ-Групп отмечена образцовая хозяйственная деятельность сейсмопартии № 17. «Геофизики в очередной раз продемонстрировали клиентоориентированный подход, высокий уровень оказываемых услуг и максимальную эффективность производственной и хозяйственной деятельности», - сказано в письме.
Руководство нефтяной компании подчеркнуло, что полевые работы были завершены с опережением на 15 дней.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, сейсморазведка, геология, Арктика

 

к следующей новости раздела

12 мая 2022

Композитные муфты позволяют вдвое ускорить восстановление нефтепромысловых трубопроводов

к предыдущей новости раздела

11 мая 2022

На форуме DECOM пройдет турнир по управлению цифровым месторождением

к следующей новости главной ленты

11 мая 2022

Татнефть оснастила больницу уникальным аппаратом

к предыдущей новости главной ленты

11 мая 2022

На форуме DECOM пройдет турнир по управлению цифровым месторождением