Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Сейсмопартия «ТНГ-Групп» разведала сложные участки Самарской области и переходит в Оренбуржье

(7 декабря 2022 10:30 , ИА "Девон" )
Полевая партия №15 «ТНГ-Геосейс» завершила исследования в Самарской области. Сейсморазведка велась методом 3D на двух участках недр. Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов, представленных пресс-службой нефтесервисной компании «ТНГ-Групп». 
Теперь сейсмопартия готовится к сложным работам на новой площади в Оренбуржье.

Геофизики досрочно завершили исследования, несмотря на помехи, связанные с особенностями площади. При этом не было допущено нарушений производственной безопасности и вреда окружающей среде. В результате экспресс-обработки материала, полученного с первого участка, выстроен куб сейсмических данных. На нем хорошо прослеживаются основные отражающие границы, сообщили ИА «Девон» в компании.

Всего были проведены полевые сейсморазведочные работы методом MOIT-3D на двух участках общей площадью более 400 кв. км.

Первый участок расположен в Кинельском и Кинель-Черкасском районах Самарской области. Он находится в 20 км на северо-восток от райцентра - города Кинель. Территория относится к Высокому Заволжью Приволжской возвышенности Восточно-Европейской равнины. Район работ по большей части приурочен к лесостепной зоне. В этих местах протекает река Большой Кинель и ее притоки. 
Ближайшие крупные железнодорожные станции - Тургеневка и Георгиевка. В этом районе проложен нефтепровод Нижневартовск-Куйбышев.

Второй участок работ находится у западной границы Оренбургской области в Борском районе Самарской области, в 45 км от г. Нефтегорск. Ближайшие населенные пункты - деревни Таволжанка, Старая Таволжанка и Гостевка. Север участка пересекает автомобильная дорога федерального значения М-5 (Самара-Бузулук).

По центру участка проходит газопровод компании «Газпром трансгаз Самара», а также речка Таволжанка. На Гостевском участке также есть памятник природы – обнажения песчаников триаса. 
Работы были сильно осложнена оврагами, крутыми склонами, обводненной, заболоченной местностью. Рядом с зоной работ находились жилые и промышленные объекты.

В июне «Информ-Девон» сообщал, что сейсморазведчики «ТНГ-Геосейс» ведут исследования в Матвеевском районе Оренбургской области. Работники компании изучили 245 квадратных километров методикой 3D. Они должны расставить, подключить, отработать и собрать информацию с семнадцати тысяч пунктов наблюдения.

«ТНГ-Групп» также наращивает присутствие постоянно действующих партий в Саратовской области. 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, сейсморазведка, Самарская обл

 

к следующей новости раздела

8 декабря 2022

Турецкого подрядчика «Нижнекамскнефтехима» и Иркутского завода полимеров начали банкротить

к предыдущей новости раздела

6 декабря 2022

В Краснодарском крае реанимируют и углубят сверхглубокую скважину

к следующей новости главной ленты

7 декабря 2022

Как в СССР клонировали американский суперкомпьютер

к предыдущей новости главной ленты

7 декабря 2022

Ростехнадзор дал добро производству на ТАНЕКО базового масла для премиальных смазок