Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Росгеология» предлагает создать в Башкортостане технологические площадки

Они предназначены для освоения нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов.

(25 апреля 2014 19:34 , ИА "Девон" ) «Росгеология» предлагает схему создания технологических площадок для освоения нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов в Башкортостане. С таким предложением в рамках форума «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе  выступил заместитель генерального директора ОАО «Росгеология»  Роман Самсонов. Об этом ИА "Девон" стало известно в Правительстве РБ.
Он рассказал о возможностях региона как площадки для выработки формата взаимодействия Координационного Центра по изучению и освоению нетрадиционных видов и источников углеводородного сырья, создаваемого на базе Росгеологии, с региональными органами власти и недропользователями.
– Территория Башкортостана, безусловно, является одной из наиболее перспективных с точки зрения отработки деятельности Координационного центра, – отметил Роман Самсонов. – Первоочередные направления освоения нетрадиционных ресурсов углеводородного сырья мы связываем с площадями, где уже присутствует достаточная инфраструктура. На территории республики предполагается совместно с ОАО «Башнефть» разрабатывать технологии добычи нефти Доманиковых отложений на участках распределенного фонда недр, а также вести разработки на участках нераспределенного фонда по результатам выбора перспективных объектов. Создание подобных полигонов возможно в рамках работы Координационного Центра.
Роман Самсонов представил предложения по правовому статусу и источникам финансирования технологических площадок освоения нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов. По его словам, необходимо разработать отраслевую модель, направленную на оценку бюджетного эффекта от реализации механизмов финансирования на технологии добычи нетрадиционных и трудноизвлекаемых ресурсов из НДПИ.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башнефть, Росгеология, геология

 

к следующей новости раздела

29 апреля 2014

Беспилотники контролируют трубопроводы "Башнефти"

к предыдущей новости раздела

21 апреля 2014

В Башкирии создадут инжиниринговый кластер для нефтегазовой отрасли

к следующей новости главной ленты

25 апреля 2014

Коми отпразднует 85-летие нефти республики и 30-летие Усинска

к предыдущей новости главной ленты

25 апреля 2014

В связи с аварией на ТАИФ-НК Следственный комитет возбудил уголовное дело