Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На форуме DECOM пройдет турнир по управлению цифровым месторождением

(11 мая 2022 06:32 , ИА "Девон" )
Ежегодный нефтегазовый дискуссионный форум DECOM-2022 пройдет 5-7 октября 2022 года в Санкт-Петербурге. Об этом Информагентству «Девон» сообщил организатор мероприятия - ООО "Нафта Колледж". Форум проводится при поддержке ряда ведущих нефтяных операторов и нефтесервисных компаний.

DECOM – экспертно-аналитическое мероприятие. Это интеллектуальная площадка для открытого обсуждения задач по проектированию, анализу, мониторингу и управлению разработкой месторождений нефти и газа.
Форум проходит с 2017 года. В нем участвуют более 1000 представителей недропользователей, научно-технических центров и сервисных компаний.

Новый формат мероприятия представляет собой интеллектуальную площадку для открытого обсуждения задач по проектированию, анализу, мониторингу и управлению разработкой месторождений нефти и газа.

Трехдневная программа форума DECOM состоит из 9 сессий, включая дискуссии, дебаты, технологические квизы, круглый стол и интервью с экспертами.

В дополнение к сессиям будут организованы 40 технологических презентаций и мастер-классов по различным технологиям. Это мультискважинные гидродинамические исследования скважин (ГДИ), анализ состояния и эффективности дренируемых запасов в межскважинном пространстве, пласто-ориентированные промысловые геофизические исследования (ПГИ) скважин, анализ заколонных перетоков, проектирование и управление разработкой. 

Будут проведены также живые демонстрации программного обеспечения и методологий обработки и интерпретации данных. В рамках Форума состоится межкомандный турнир по управлению разработкой цифрового месторождения на основе тренажера PetroCup. В нем примут участие команды ведущих нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний России.

В перерывах между дискуссионными сессиями пройдут электронные стендовые доклады (ePoster), мастер-классы с живыми демонстрациями оборудования, программного обеспечения и методологий обработки и интерпретации данных, постер-сессия.
Крайний срок подачи заявок на дискуссионные темы и мастер-классы – 15 августа. Заявки на постер-сессию принимаются до 1 сентября.

В апреле Информ-Девон сообщал, что в студенческой олимпиаде PetroCup победили команды Альметьевского нефтяного института (АГНИ), Казанского федерального университета (КФУ) и Самарского государственного технического университета.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, геология, IT

 

к следующей новости раздела

11 мая 2022

Сейсморазведчики из Татарстана проложили «дорогу жизни» в Иркутской области

к предыдущей новости раздела

10 мая 2022

«Удмуртнефть» оснастит осложненные скважины антикоррозионными НКТ

к следующей новости главной ленты

11 мая 2022

Сейсморазведчики из Татарстана проложили «дорогу жизни» в Иркутской области

к предыдущей новости главной ленты

11 мая 2022

Отсрочка от эмбарго