Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Челябинске построят российско-итальянское производство для глубоководной нефтедобычи

(4 апреля 2019 08:46 , ИА "Девон" )
Российская компания «Конар» и итальянская Breda Energia S.p.A. создадут в Челябинске совместное предприятие по производству оборудования для глубоководной добычи нефти и газа. Об этом ИА Девон узнал из сообщения АО «Конар».

Соответствующее соглашение было подписано в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Паскуале Терраччано. Российско-итальянское производство расположится на территории индустриального парка «Станкомаш», где создан целый ряд совместных российско-итальянских предприятий с компаниями Cividale, Cimolai, Termomeccanica Pompe, Orion, Nidec ASI S.p.A.

У Breda Energia S.p.A. большой опыт проектирования и изготовления оборудования для добычи нефти и газа, сообщил генеральный директор компании Марко Пазини. Он отметил, что компания предоставит «Конару» технологии и ноу-хау в производстве стандартной и специализированной устьевой арматуры для глубоководной добычи ресурсов.

Справка ИА Девон:
В промышленную группу «КОНАР», созданную в 1991 году, входят такие российско-итальянские предприятия, как "БВК", "СП Конар - Чимолаи", "КОНАР-ОРИОН" (Челябинск).
Еще одно челябинское предприятие - АО "КОНАР" - производит детали и узлы трубопроводов.

Кроме того, «КОНАР» совместно с «Транснефтью» и итальянскими партнерами построило в Челябинске предприятие по производству импортозамещающих высоковольтных электродвигателей - АО «РУССКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ» («РЭД»).

ООО "Индустриальный парк "Станкомаш" - управляющая компания, предоставляющая комплекс услуг, территорию и инфраструктуру для предприятий, способствующая организации на своей площадке единого производственного цикла. Также входит в группу «КОНАР»

 BREDA ENERGIA (Милан) – международное предприятие с широким спектром продукции, предлагающее высоко технологичные компоненты и услуги для крупных добывающих и транспортных систем в сфере разведки и освоения нефтегазовой промышленности.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Подводная нефтедобыча

 

к следующей новости раздела

4 апреля 2019

В Западной Сибири создадут полигон отечественного нефтегазового оборудования

к предыдущей новости раздела

3 апреля 2019

Ижнефтемаш за 2018 год удвоил продажи техники для ремонта скважин и станций управления УЭЦН

к следующей новости главной ленты

4 апреля 2019

В Ненецком автономном округе «Татнефть» будет добывать 1,7 млн тонн нефти к 2024 году

к предыдущей новости главной ленты

3 апреля 2019

Механизм демпфера нужно донастроить - глава «Татнефти»